Как отбелить волосы без краски?

Краска для волос, а особенно высветляющая, вредит волосам. Тем не менее этот факт не многих удерживает от окрашивания. А все потому, что не все барышни знают природные секреты, которые не только помогут осветлить волосы, но еще и пойдут на пользу волосам.

Как отбелить волосы без краски?


В Древней Греции было некое поверье, в соответствии с которым женщины со светлыми волосами — поцелованы богинями. Светловолосые женщины имели больше шансов быть одаренной мужской любовью и привлекали больше внимания. Потому гречанки освоили один крайне интересный природный секрет.

Как отбелить волосы без краски?


Гречанки выжимали несколько лимонов в чашу, потом убирали кусочки лимона процеживая сок, а для лучшего впитывания вливали в сок жирные масла. Готовую маску они наносили на волосы и выходили на долгий променад под солнце. Чем чаще и дольше использовалась подобная смесь — тем светлее становились волосы женщин.

Как отбелить волосы без краски?


Кстати, подобным образом можно осветлить не только волосы на голове, хотя для других мест способ не слишком удобный.

Отбелить волосы без краски можно и частично, мелирование и омбре без краски часто делает природа даже самостоятельно, без помощи подручных средств.

Единственное что стоит учитывать — волосы не будут выгорать равномерно. Но это даже плюс, тогда можно утверждать всем вокруг, что вы блондинка от природы. Равномерное окрашивание без краски возможно лишь при том условии, что вы готовы выдерживать каждые пряди под солнцем одинаковое количество времени.

Дата размещения: 28-05-2016, 02:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.