Самые действенные методы эпиляции

Летом вопрос эпиляции важен как никогда, несомненно, можно пользоваться привычными бритвами или не использовать ни один из методов эпиляции, но отход от «традиций» выглядит не очень этично. Сами же бритвы очень часто травмируют кожу и оставляют миллиметровые волоски, которые либо врастают в кожу, либо просто колятся. На самом деле есть очень много методик избавления от волос и даже навсегда.

Самые действенные методы эпиляции


Начать стоит с методов доступных, среди них — восковая эпиляция. Ее можно проводить с любыми по жесткости и местоположению волосами, с одним лишь уточнением — восковые полоски должны подходить под конкретную зону. Также можно использовать и профессиональный воск, но тогда лучше всего приобрести вместе с воском воскоплавы, так как водяная баня в руках любителя — щадящая либо слишком горячая и воск начинает вести себя нестандартно, портится, может намертво приклеиться к коже.

Самые действенные методы эпиляции


Шугаринг — хотя есть много способов исполнить методику в домашних условиях, дома на диване она не очень результативна, потому есть смысл воспользоваться услугами мастера. В отличие от восковых полосок, волосы после которых вырастают уже через неделю, по каким-то неведомым причинам шугаринг работает дольше, но с одним уточнением, он должен проводиться через три дня после критических дней и на довольно длинные волосы.

Фото-эпиляция — популярная штука, которая нашла себе применение даже в эпиляторах (правда весьма и весьма дорогостоящих). По заявлениям косметологов, используя регулярно фотоэпиляцию можно добиться того, что волосы вовсе перестанут расти. На самом деле волосы истончатся, в местах где они всегда были тонкими действительно не появятся, а те места, где волоски грубые, они просто станут менее выраженными.

Самые действенные методы эпиляции


Лазерная эпиляция — очень много оговорок на качество и цвет волос да кожи, но при этом 10-15 сеансов навсегда, ну или почти навсегда лишат волос любую женщину подходящую под критерии работы лазера. С оговоркой: лазерная эпиляция вредна для кожи и лимфо-узлов, потому предварительно необходимо пройти консультацию у врача.

Также имеются разнообразные химические и прочие депиляции, но в разряд самых эффективных они не входят.

Дата размещения: 10-07-2016, 09:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.