Стиль гранж в женской одежде

История стиля. Гранж зародился в Американском городе Сиэтле благодаря рок-группам, таким как: Alice in Chains, Soundgarden, Pearl Jeam и Nirvana. Именно они, благодаря своей музыке и стилю в одежде, положили начало целой субкультуре. Особенное влияние на молодёжь того времени оказал фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн. Он совершенно наплевательски относился к своему внешнему виду: одежду покупал в лучшем случае в секонд-хендах, занашивал её до дыр, надевал на себя несколько слоёв, пытаясь скрыть худобу.

Стиль гранж в женской одежде
Стиль гранж в женской одежде


Его поклонники стали копировать этот образ и вскоре улицы заполонились молодыми людьми, одетыми в рваные джинсы и поношенные фланелевые рубашки. Это заметил молодой дизайнер Марк Джейкобс которому часто требуется женская одежда оптом и создал скандальную линию одежды для дома Perry Ellis. Но модные критики такой эпатажности не оценили и Джейкобс был уволен, получив мировую известность. Так гранж ворвался на модные подиумы и с тех пор не покидал их.

Стиль гранж в женской одежде
Стиль гранж в женской одежде


Отличительные особенности стиля. Гранж отрицает роскошь и гламур. Он подразумевает собой удобную и простую одежду, назначение которой просто прикрывать тело и защищать от холода. Поэтому особенностями стиля являются лёгкая небрежность, неряшливость и многослойность. Гранжу присуща депрессия, поэтому он не приемлет яркие цвета и орнаменты. Цвета этого стиля спокойные и натуральные: чёрный, серый, тёмно-зелёный, белый, синий.

Основные элементы стиля. Главным критерием при выборе одежды в стиле гранж является её удобство, а не внешний вид. Подойдут потёртые джинсовые куртки и кожаные косухи, рваные джинсы и шорты, растянутые майки и объёмные свитера, лёгкие платья в цветочек. Предпочтительна грубая массивная обувь – ботинки, например Dr. Martines или берцы, а также кеды Converse. Гранж не приветствует обилие аксессуаров, но шапка бини или бандана допустимы. Причёска и макияж также важны: волосы должны быть длинными и естественными, а макияж слегка смазанным.

Стиль гранж в женской одежде
Стиль гранж в женской одежде


Стиль гранж никогда не выходил из моды, ведь у него миллионы поклонников по всему миру. Многие знаменитости одеваются в таком стиле. Важно помнить, что этот стиль подразумевает нечто большее, чем поношенную одежду и спутанные волосы. Это своего рода философия, которая призывает людей больше уделять внимание духовным ценностям и внутреннему миру человека, нежели дороговизне его одежды и количеству известных брендов.

Дата размещения: 1-07-2016, 14:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.