Элементы стиля деловой женщины

Женщине довольно тяжело пробиться в жестоком мире бизнеса, где правят, в основном, мужчины. Особое внимание уделяется внешнему виду дамы - "по одежке встречают...". Чтобы иметь превосходство перед представителями сильной половины человечества, создавать впечатление не просто деловой, а успешной женщины и располагать к общению инвесторов и партнеров, придется потрудиться над созданием делового стиля.

Элементы стиля деловой женщины


Дома и в выходные дни вы можете одеваться во что угодно, хоть в гота превращайтесь! Но, работая в офисе, имея в подчинении несколько человек и ведя серьезные дела - следует придерживаться определенных правил.

Нюансов достаточно много:
  1. цвет костюма и сочетание тонов между юбкой/пиджаком/блузой/обувью;

  2. фактура ткани для каждого элемента одежды;

  3. форма туфлей, их цвет и высота каблука;

  4. виды платьев для деловой женщины;

  5. возможность одевать брюки;

  6. наличие аксессуаров и их внешний вид;

  7. какую сумку можно взять на переговоры, а какую - на ужин в честь подписания сделки.


Элементы стиля деловой женщины


И это только малая толика всех правил! Помимо классического делового стиля, желательно соблюдать и модные тенденции, дабы не прослыть старомодным консерватором. А модельеры настаивают на применении ярких цветов и шифона с шелком! Как соединить обязательный строгий костюм и "летящую" блузу из умопомрачительного, яркого, неоднозначного шифона? А если вы одеваете узкие брюки длиной до щиколотки, будет ли уместен каблук шпилька?

Вопросов очень много, а овладеть дополнительной профессией стилиста нет времени? Можно поступить так:

✔ изучить основные правила делового стиля;

✔ запомнить непреложные правила этикета успешных людей;

✔ "подсмотреть" за самыми известными бизнесменами, успешными людьми из шоу-бизнеса (не актеров, а продюсеров и директоров) и кое-что перенять от них.

Элементы стиля деловой женщины


Так не просто пробиться в мире деловых людей своими знаниями, умениями и деловой хваткой! Созданный деловой стиль, учет всех нюансов и понимание мелочей - поможет создать безупречный образ.

Дата размещения: 30-07-2016, 16:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.