Что такое чокер?

Среди молодежи на Западе, довольно популярным и красивым аксессуаром является чокер. В тот самый момент, когда русские девушки даже не имели сведений о том, что это такое, в Европе во всю придумывались самые разнообразные варианты чокеров. Это комфортное украшение надевается на шею. Оно достаточно гнущееся и пластическое, а создается он из самых различных материалов. Довольно стильно выглядят на чокерах какие-либо подвески либо кулоны.
Что такое чокер?

Чокер



С английского языка чокер переводится как «душитель». Он на самом деле достаточно плотно обтягивает шею, однако удушить не может, так как размер возможно изменять. В нашей стране данный аксессуар не так распространен, как в Западных странах. Зачастую представленный аксессуар наблюдается сугубо у молодежи, какая относится к неформальным субкультурам. Этим людям представленный атрибут несет какую-то смысловую нагрузку, а порой и выступает в роли талисмана. Но если не лезть в подробности, то чокер является отменным украшение, какое можно носить на любые мероприятия абсолютно с любой одеждой. Чокеры для женщин служат прекрасным дополнением к образу и притягивают к себе внимание.
Что такое чокер?

Виды чокеров



Представленный аксессуар может иметь разнообразную ширину, а также пару либо один ярус. Непосредственно на сам чокер надевается подвеска. Иногда его не украшают, чтобы он стал уникальным атрибутом как для женщин, так и для мужчин.

Один лишь, что осталось постоянным, шаблоны, по каким производятся чокеры в течении длительного времени.
Что такое чокер?

Выделяется приблизительно 4 главных шаблона:

Лента довольно широкая из атласа, бархата либо кружева. В центре есть декоративный элемент, имеющий форму прямоугольника.
Колье в несколько рядов из жемчуга. В отдельных случаях в украшения добавляются бриллианты.

В третьем сочетают, как правило, два предыдущих варианта. Полоса жемчуга будет украшена декоративными вставками.

Плетеное колье, имеющее ярусы. В основном изготавливается из металла, пластика, древесины либо бисера. Эти модели представленного аксессуара будут самыми доступными по стоимости, но также будут не менее эффектно смотреться, нежели жемчуг или лента.
Что такое чокер?

В определенных моделях возможно менять кулон либо подвеску. Все будет зависеть от каждодневного стиля. В наше время даже дизайнеры решили предложить народу не только чокеры необычного вида, но также и комплект из непосредственно чокера и браслета к нему выполненного в таком же стиле.

Дата размещения: 28-01-2017, 22:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.