Как обрести свой индивидуальный стиль

Многие девушки рано или поздно задаются вопросом о том, как обрести свой индивидуальный, ни на кого не похожий стиль. Одни начинают просматривать стопками модные журналы в ожидании волнительного момента, когда их взгляд упадет на какой-либо образ, и они в одно мгновение вдруг осознают, что именно из таких луков должен быть построен их повседневный гардероб. Другие девушки прибегнут к помощи более модных подруг и знакомых, прося у них совета и помощи в подборе и составлении оригинального образа. Третья категория девушек не поскупится и оплатит работу модных стилистов, которые помогут ей более четко и привлекательнее выразить свое внутреннее «Я» через внешний вид.

Как обрести свой индивидуальный стиль


К каким бы способам не прибегла юная искательница идеального стиля, все предложенные варианты будут хороши лишь частично. Полное копирование образов из модных журналов не станет степенью самовыражения, советы подруг и знакомых будут иметь успех лишь в том случае, если типажи внешности с советчиками одинаковы, а модные стилисты не всегда смогут оправдать возложенные на них надежды и ожидания.

В первую очередь, при поиске собственного стиля, стоит обратить внимание на то, какой стиль и темп жизни преобладает. Если работа молодой девушки заключается в постоянном нахождении в активном рабочем ритме и связана с частым передвижением по городу на метро или любом другом общественном транспорте, то о высоких шпильках придется с горечью забыть. В таком случае лучше всего подойдет довольно популярный в настоящее время стиль «сasual». В данном стиле можно легко сочетать привычный офисный дресс-код с элементами спортивного стиля. Например, белую хлопковую рубашку можно сочетать с зауженными плотными джинсами черного или цвета темного индиго. К такому комплекту хорошо подойдут удобные туфли - лодочки на небольшом каблуке, короткие ботинки или мокасины которые можно приобрести посетив сайт интернет магазина ALEXSHOP. Разбавить скучный образ помогут стильные аксессуары, такие как стильный платок на шею, тонкие разноцветные ремешки, объемные серьги или яркие браслеты.

Для тех девушек, у которых полный рабочий день постоянно проходит в пределах офиса или компании, высокие каблуки не станут большой помехой в осуществлении привычной рабочей деятельности. В таком случае можно рассмотреть гардероб из нескольких деловых брючных костюмов, ярких блузок и приобрести много стильных юбок - карандашей. Наличие платья - футляра станет базовой точкой, под которую можно будет составить весь гардероб. Носить такое платье рекомендуется с укороченным жакетом или стильным пиджаком. В этом случае под жакет или пиджак можно будет также подобрать стильные брюки, струящиеся блузки или соблазнительные юбки, что позволит значительно расширить имеющийся базовый гардероб и создать множество новых комплектов, выдержанных в одном стиле.

Какой бы стиль для себя девушка ни выбрала, самым главным показателем является то, как она себя ощущает в новом образе. Если после приобретения новой блузки или кардигана, ранее непривычного фасона, создается ощущение легкой эйфории и счастья, то такая вещь должна стать той самой базовой точкой в формировании нового имиджа и индивидуального стиля.

Дата размещения: 7-09-2017, 11:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.