Зимние игры с детьми

Зимние игры с детьми
Зима – это прекрасное время года, когда на улице все белым-бело. И дети в такое время не должны сидеть дома, ведь на улице столько интересных развлечений и игр даже в холодную погоду. Конечно, для прогулки они должны надеть теплую одежду и варежки, чтобы как можно дольше погулять и не замерзнуть.

Вы можете пойти гулять с детьми и показать им, что же такое настоящие зимние развлечения. Для катания с горки подойдут не только санки, но и надувные круги, кусок линолеума. Они способны развивать разную скорость и доставлять массу удовольствия.

Зимние игры с детьми
Другой интересной и развивающей внимание игрой будут снежки. Из снега можно соорудить подобие укрытия и атаковать противника из него, не боясь попадания снежков. Правда, на случай игры в снежки лучше запастись запасными варежками или перчатками.

Если снежный покров свежий, то можно изобразить ангелов. Для этого нужно хорошенько упереться ногами в землю и плюхнуться спиной на снег, а там хлопать ногами и руками, как крыльями. Потом встать и посмотреть какие симпатичные фигурки получились у всей семьи.

Интересной находкой для малышей будут следы неизвестных зверей и птиц, оставленные на снегу. Их так трудно разгадать и понять, куда же они ведут. Эта игра поможет детям полюбить животных и узнать об их повадках.

Снег можно использовать в виде холста для рисования. Тем более что все инструменты для детского творчества можно найти под рукой, достаточно просто найти палочку и начать выводить ею незамысловатые узоры.

Только что выпавший снег в холодную погоду дает возможность пофантазировать, когда дети разглядывают маленькие снежинки. С помощью лупы их можно рассмотреть во всей красе.

Дата размещения: 12-10-2013, 00:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.