Как начать заниматься с детьми иностранным языком

Как начать заниматься с детьми иностранным языком
На сегодняшний день, этот вопрос интересует многих родителей, ведь каждый из нас мечтает дать своему ребенку все самое лучшее. Отвечая на него, хочется отметить, что если есть в семье взрослые, которые хорошо владеют хотя бы одним иностранным языком, то, безусловно, можно начинать заниматься с ребенком обучением с самого рождения.

Если же в семье таких людей нет, то с полутора лет можно начинать занятия. К примеру, это может быть smileenglish.ru, ведь он сейчас стал очень востребованным иностранным языком.

Обязательно показывайте малышу различные детские книжки, в которых будут иностранные названия, слушайте песенки на другом языке, это делается для того, чтобы малыш начинал осваивать его.

Как помочь ребенку думать на другом языке? Если и вас интересует данный вопрос, то хочется сказать, что в первую очередь можно посмотреть мультфильм на иностранном языке и не переводить его ребенку, для того чтобы он сам смог догадаться, о чем идет речь.

Как начать заниматься с детьми иностранным языком
Затем ребенка необходимо попросить рассказать, о чем был мультфильм. Если ваш ребенок не понял некоторые моменты из мультфильма, то переведите их. Как показывает современная практика, в первую очередь ребенок запоминает определенные слова и выражения, таким образом, вам необходимо начинать именно с них.

Попробуйте познакомить своего ребенка с другими словами и выражениями из мультфильма. Тем самым, объясняя ему, где их можно употреблять. Как вы сами поняли, ничего сложного в том, чтобы начать процесс обучения, иностранными языками нет. Необходимо следовать элементарным правилам и тогда вы сможете добиться желаемого результата.

Дата размещения: 12-10-2013, 22:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.