Как правильно сидеть в декрете

Рождение ребенка незабываемое событие для каждой женщины. Однако, вместе с неописуемым счастьем в виде любимого чада, в жизни молодой мамы происходят зачастую кардинальные перемены. В большинстве случаев меняется все: режим дня, рацион, гардероб, окружение.

Как правильно сидеть в декрете


Безусловно, вначале все изменения воспринимаются с позитивом, но малыш растет и через какое-то время мама начинает чувствовать себя оторванной от внешнего мира: в прошлом остались походы в рестораны, салоны красоты, посиделки с подружками – выход за пределы квартиры ограничивается ежедневными прогулками и походами в детскую поликлинику.

Ситуация особо усугубляется, если у мамы нет помощников в виде бабушек или няни, с которыми можно оставить ребенка хотя бы на несколько часов.

Чтобы не стать жертвой запоздалой послеродовой депрессии, а наслаждаться скоротечным декретным отпуском, молодой мамочке просто необходимо:

Разнообразить общение:

  1. социальные сети, форумы по интересам позволят быть в курсе событий и обрести друзей;

  2. посещение клуба молодых мам, детского бассейна, развивающего центра не только развлечет маму, но и поспособствует развитию малыша.


Найти новое увлечение:

Вышивка, вязание, скрапбукинг, изучение иностранного языка, сотрудничество с косметическими компаниями и т.п. – это может стать еще и дополнительным источником дохода.

Следить за своим внешним видом.

Любой малыш будет расти счастливым, если рядом с ним красивая и успешная мама!

Дата размещения: 23-10-2013, 22:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.