Подарки девочкам – что выбрать?

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался со сложной проблемой выбора подходящего подарка для своей любимой дочурки, или на день рождения для её подруги. Проблема это действительно не простая, поэтому правильный подарок на день рождения девочке и станет нашей сегодняшний темой.

Подарки девочкам – что выбрать?


Спору нет, все мы очень любим праздники, вкусности, веселье и поздравления. Выбирая подарки на праздник для девочек, особенно их папам приходится не просто, ведь на магазинных полках сегодня есть масса всего. С одной стороны, такой выбор должен только облегчить задачу, но в действительности он только всё усложняет. Поэтому папам, братьям и дедушкам, перед тем, как отправиться за подарками, ещё дома нужно решить, что они выберут в качестве подарка для своей принцессы.

Книга на день рождения

Действительно, книга может быть неплохим подарком, но только для девочки, которую вы не очень хорошо знаете, например, для дочки своих знакомых, для подружки своей дочери. Таким барышням не стоит дарить одежду и обувь.

Нужный подарок

Выбирая подарок, нужно прикидывать, какую радость он принесёт. Например, шоколадка – сладкую, но недолгую радость, а мыльные пузыри и того короче, барабан или свисток — очень долгую «радость», причём всем, кто живёт в одном доме со счастливицей.

Подарок на день рождения девочке должен быть нужным и полезным. Подойдёт, например, чайный сервиз из настоящей керамики, который будет украшать стол при каждом чаепитии. Можно подарить набор формочек для вырезания печенья, так малышка будет помогать маме на кухне и радоваться этому. Отличным подарком может стать набор игрушечной посуды из металла, кастрюльки помогут научиться готовить кашку или варить яйцо, и у вас подрастёт настоящая хозяюшка.

Приятные мелочи

Абсолютно беспроигрышным вариантом подарка для девочки на День рождения – это пушистые мягкие игрушки, куклы, коляски и кроватки, а также игрушечные кухни.

Практически каждую девочку обрадуют красивые ленты, заколки и бижутерия, ассортимент всего этого просто огромен, что-то выбрать можно как для совсем малышек, так и для девочек-подростков.

Можно подарить в подарок девочке букет цветов, ей будет приятно, особенно если его преподнёс представитель противоположного пола. Девочка обязательно почувствует себя уже взрослой, что в детстве всегда приятно.

Животных дарить не нужно, если не было предварительной договорённости с её родителями. Не все дети готовы самоотверженно вставать рано и выводить питомца в любую погоду на прогулку, многим не нравится кошачья шерсть, которая кстати, может быть причиной аллергий. Хомячков и крыс обычно боятся мамы, поэтому может получиться совсем неудобно. И не забывайте дарить улыбки и радость!

Дата размещения: 15-01-2015, 05:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.