Как выбрать шапку для ребенка

Никакая зимняя прогулка не будет полезной, если ребёнок не будет одет «по погоде» и зимой, кроме тёплых сапожек и удобной одежды, на нём обязательно должна быть шапочка, которая защитить его ушки от мороза и ветра. В правильно подобранной родителями шапочке, малышам не страшна ни ветреная, ни сырая, ни морозная погода во время прогулки, поскольку и голова, и ушки надёжно защищены.

Как выбрать шапку для ребенка


Детская шапка должна выбираться по сезону, носить их рекомендуется и новорожденным, и детсадовцам, и ребяткам постарше. Шапочки новорожденным одевают прямо на чепчик или платочек, а подросшему малышу, после восьми месяцев уличную шапочку можно одевать без чепчика.

Ассортимент шапок, который сегодня представлен на рынке поражает своим разнообразием, найти здесь можно и знакомые всем нам модели, например, шапка-ушанка, шапка-будёновка, и традиционные с ушками, манишками, помпонами, завязочками из меха, кожи или шерсти. Кроме того, производители детских шапок стараются украсить их узорами, полосками, рисунками, аппликациями, нашивками или даже стразами и блестками, что очень нравится маленьким девочкам и их мамам.

Как выбрать шапку для ребенка


Среди всего этого многообразия шапок, подбираться модель должна строго для зимы, или осени, осенняя шапка может носиться и весной. Модели шапок должны подбираться также под сезонную одежду, под зимний комбинезон или под осенне-весенний комплект, а их расцветка и фасон должны нравиться ребёнку, так шапка будет оставаться на голове и носится с удовольствием.

Главное на что стоит обращать внимание родителям при выборе детской шапочки – это показатель её терморегуляции, в этом случае голова ребёнка не будет не мерзнуть, ни потеть.

Дата размещения: 21-01-2015, 05:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.