Детские велосипеды от 4 лет

Детские велосипеды всегда пользовались большой популярностью, оно и неудивительно, ведь какому ребенку не хочется покататься на своем собственном велосипеде. Тут же надо заметить, что чаще всего первый велосипед покупается ребенку в возрасте от 4 до 6 лет. И в данном случае нет ничего удивительного.

Детские велосипеды от 4 лет


Дело в том, что многие родители попросту боятся покупать велосипед своим детям до того как им исполнится четыре года, а что касается покупки велосипеда после шести лет, то это уже поздновато делать, так как многие дети в таком возрасте уже давно катаются на двухколесных велосипедах со страховочными колесиками сзади.

В случае с покупкой чего-либо для ребенка и тем более велосипеда, нужно всегда действовать максимально ответственно, так как от этого зависит не только семейный бюджет, но и безопасность ребенка.

Первым делом нужно уяснить, что покупая детский велосипед от четырех лет, надо всегда брать во внимание рост ребенка. Уже давно есть таблицы, по которым можно легко определить какой именно велосипед покапать для ребенка определенного роста.

Так, например, если рост ребенка, которому покупается велосипед, равен 101-115 см, то в таком случае нужно брать «коня» который оснащен колесами диаметром 16 дюймов. Ну а если рост ребенка от 115 до 128 см, то в таком случае брать надо велосипед с колесами диаметром 20 дюймов. Кстати, если рост ребенка больше 126 см, но меньше 155 см, то в таком случае надо брать велосипед колеса которого имеют диаметр 24 дюйма.

Надо заметить, что детские велосипеды от четырех лет имеют весьма серьезных отличия друг от друга и это не только диаметр колес, но и много других моментов. В качестве примера можно привести наличие, так называемых, учебных колес.

Так вот, на велосипедах покупаемых детям в возрасте 4-6 лет они обязательны, так как дети в таком возрасте еще не достаточно развиты, чтобы кататься на двухколесных велосипедах без страховки. А если брать детей 6-9 лет, то в их случае можно брать велосипед без страховочных боковых колес.

Только в их случае надо чтобы велосипед был оснащен хорошими тормозами, причем, ручными. Кстати, если говорить о велосипедах, предназначенных для детей 9-13 лет, то они отличаются от взрослых только своим размером, они меньше.

Дата размещения: 5-02-2015, 21:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.