Отдавать ребёнка в детский сад или нет?

Если вы не домохозяйка, и у вас нет бабушки которой требуется заказать www.pergola.ru, которая будет с ним сидеть, встаёт вопрос, нанимать ли вам нянечку или отдать ребёнка в детский сад. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Отдавать ребёнка в детский сад или нет?


В детском саду вашему ребёнку предоставлена большая возможность общения с другими детьми. Это будет способствовать воспитанию в нём коммуникабельности, лёгкости в общении со своими сверстниками, способность уживаться в большом коллективе, что будет большим подпором, тому, когда он пойдёт в школу. К тому же детский сад даёт возможность делать первые шаги в изучении начального курса школьных предметов, математики, чтения.

Времяпровождение вашего ребёнка будет занято не только играми, но и рисованием, лепкой из пластилина, аппликацией. Многие частные детские сады проводят небольшие экскурсии. К тому же ребёнок научится самостоятельности, воспитатель или нянечка покажут и научат, как самому застилать кровать, одеваться, завязывать шнурки и т. д. Обучение самостоятельности и тот факт, что не всё внимание будет обращено только к нему, не воспитает в ребёнке эгоиста, он не будет расти избалованным и капризным.

При общении с другими детьми ваш ребёнок, возможно, первое время будет часто болеть, однако, со временем у него выработается своего рода иммунитет к вирусным инфекциям, что в будущем будет большим плюсом для вас и ребёнка, в школе, где контактировать придётся ещё больше, он будет реже болеть. Многими болезнями, такими как ветрянка, корь, краснуха лучше переболеть в детстве.

Отдавать ребёнка в детский сад или нет?


Одним из отрицательных факторов, того что не все дети одинаково воспитываются в семьях, родители для малыша главный объект подражания. Будьте готовы к тому, что ваш ребёнок может нахвататься от своих сверстников нехороших бранных словечек. К тому же характер ребёнка может поменяться, что неизбежно при нахождении в коллективе.

В наше время трудно найти хороший садик, даже среди платных учреждений. Поэтому поиск хорошего детского садика надо начинать заблаговременно, за год или даже за два до поступления.

Дата размещения: 18-02-2015, 21:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.