Какая роль у папы в семье?

Печально осознавать, что в современном обществе на мужчин перестали возлагаться многие обязанности. Виной, конечно, в этом женщины вместе со своей эмансипацией, которые борясь за свои права, и уже давно разрушили патриархальную модель семьи, а новую еще, так сказать, не довели до ума.

Это все отражается на семье и на детях. Если раньше мужчина являлся добытчиком, а женщина хранительницей домашнего очага, то сейчас, отнюдь, это неверное утверждение. Женщина, работая на руководящей должности, успевает и быт содержать, и уют создавать и детей воспитывать. Отсюда вытекают последствия того, что многие семьи сейчас неполные, и это не редкость.
Какая роль у папы в семье?

Проблема родителей и детей




В традиционной семье всегда мнение отца было на первом месте, он оказывал очень сильное влияние на воспитание своих детей. Ячейки современного общества диктует абсолютно другие правила, в которых авторитет главы семьи (которым являлся отец), увы, потерян. На сегодняшний день мужчина считает, что не обязан выполнять ряд обязанностей по воспитанию ребенка.

Теперь они все время предпочитают быть на работе, а кода возвращаются домой, то хотят, чтобы их оставили в покое, особенно дети. Результатом этого становится недостаток мужского внимания и влияния. Ребенок не успевает устанавливать эмоциональную связь с отцом, тем самым у него не появляется чувство уважения и такта к старшему. Что происходит потом?!

А потом, когда ребенок вырастает, очень часто отцы удивляются, почему их слово ничего не значит для ребенка, в которого он вложил столько сил! Это еще не все проблемы, которые возникают… в период взросления и формирования семейных ценностей, дети не понимают и не видят роль мужчины в семье. Они не улавливают мужскую модель поведения, им неоткуда её зять!

Следствием этого становятся инфантильные юноши с повышенным чувством эгоизма, и несчастные девушки, которые не ждут поддержки от противоположного пола и так же, как и мама, кладут на свои плечи непосильную ношу по воспитанию детей и обустройству быта. Как не печально, но это факт! Сейчас общество несчастно, а несчастно оно потому что, родители не хотят правильно воспитывать своих детей!
Какая роль у папы в семье?

Если женщина хочет равноправия, то пусть это равноправие будет и в создании семейного благополучия не только в материальном плане, но и в духовном. Вклад в ценности семьи должны вносить оба родителя.

Мать должна формировать в ребенке доброту, ласку, чуткость, чувство заботы и гуманности. Отец – мужество, силу воли, стойкость, выносливость, отстаивать свои принципы, бороться и побеждать.

Помните, что ребенок будет полноценной личностью, только если на него будет оказано влияние и отца, и матери.


Дата размещения: 17-03-2015, 21:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.