Стирка детских вещей

С появление в семье маленького ребенка вся привычная жизнь родителей кардинально меняется. И очень часто молодые родители задают один и тот же вопрос: "А как правильно стирать детские вещи и какие средства при этом использовать?". Все мы знаем, что кожа новорожденного малыша очень нежная и чувствительная, поэтому основной задачей при стирке является правильный подбор порошка и настройка стиральной машины на нужный режим. Поскольку после стирки одежда ребенка должна быть хорошо выстиранная , чистая и мягкая, ну и конечно же она не должна изменить свой размер.

Если вспоминать опыт наших бабушек, то в данном случае они прибегали к помощи мыла, но в современном мире очень малое количество мам стирает мылом. А зря, ведь в мыле содержится гораздо меньше разнообразных вредных веществ, да и вымывается оно значительно легче порошка. Исходя из этого напрашивается вывод, что стирка детских вещей намного безопаснее при помощи обычного детского мыла. Но мыло обязательно должно быть без красителей и содержать минимальное количество каких-либо ароматизаторов.

Стирка детских вещей


Но в связи с тем, что современные мамы все же не желают стирать руками, производители специально придумали детские порошки. Сейчас существуют порошки на основе мыла и такого рода порошки считаются наиболее безопасными. Дорогие родители покупая стиральный порошок обязательно обратите свое внимание на состав, ведь в нем ни в коем случае не должно быть отбеливающих веществ. Самое главное в стирки ни при каких обстоятельствах не используйте кондиционеры, ведь именно в них содержится огромное количество химических веществ.

Ну с выбором порошка все понятно, а вот, что касается выбора режима стирки, то здесь ситуация немного сложнее. Вот к примеру, вещи, которые испачканы каловыми массами нужно обязательно прокипятить, но это не составляет абсолютно ни какого труда. Ведь без исключения каждая современная стиральная машинка включает в себя такой режим. После кипячения вещей, стирать их нужно исключительно в интенсивном режиме, но при этом обязательно выбирать среднюю температуру.

Самое главное условие во время стирки - это хорошо полоскать. Но для полоскания не желательно использовать стиральную машину. Поскольку стиральная машинка полоскает вещи исключительно в холодной воде, что делает вещи жесткими, а нам как Вы помните этого допускать нельзя.

Чтобы не допускать нежелательных ошибок и случайно не навредить своему малышу, лучшим вариантом будет проконсультироваться с более опытными мамами. Уж они, то точно Вам помогут в данной ситуации.

Дата размещения: 15-04-2015, 15:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.