Дети и любовь родителей

Дети и любовь родителей
Родительская любовь – очень нужное и нормальное явление. Без такой любви ребенок может вырасти неполноценным. Однако по заявлениям специалистов, вред ребенку может нанести не только нехватка любви, но и ее переизбыток. Т.е. получается, необходимо найти некую грань, и не давать очень много любви и в тоже время стараться не обделить детей.

Специалисты выделяют несколько типов любви, которая отрицательно отражается на ребенке.

Большое отрицательное воздействие на ребенка оказывается так называемая замещающая любовь. Родители очень часто навязывают свою жизненную позицию, при этом разрушают мечты ребенка. Довольно часто родители подталкивают своих детей в том направлении, в котором они сами, когда хотели пойти, но им что-то помешало. Проще говоря, родители хотят воплотить свои мечты, в ребенке, не обращая внимания на желание самого ребенка.

Еще одна негативная любовь – чувство собственности. Когда ребенок рождается, он полностью зависит от своих родителей. Однако когда он подрастает, его необходимо начинать приучать к самостоятельности. Вы должны помогать ребенку идти в том направлении, в котором он хочет.

Замена роли. Родители очень бояться, о том, что когда и дети подрастут, они не будут о них заботиться. Не редко родители придумывают ситуации, в которых заставляют детей проявлять заботу. Это не правильно.

Дата размещения: 6-05-2015, 19:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.