Игрушки для детей до 1 года

Игрушки для детей до 1 года
Первый год жизни ребенка очень важен, поэтому необходимо каждой мелочи уделять большое внимание. Игры в жизни ребенка должны присутствовать практически с момента его рождения. Но для каждого возрастного периода должны быть свои игрушки, это нужно учитывать при воспитании малыша.

Прежде всего нужно обратить внимание на безопасность игрушки. Но это не означает, что вам необходимо приобретать мягкие игрушки, на первом году жизни они практически не понадобятся. Самое главное на первом году жизни ребенка приобретать игрушки, которые будут фиксировать его взгляд. Поэтому купите большую и яркую игрушку, которую можно будет подвесить над малышом.

Первые пару месяцев для малыша можно приобретать музыкальные яркие игрушки, которые будут тренировать слух и внимание ребенка. Это могут быть различные погремушки, без которых не обходится ни одно детство. Лучше всего, если игрушки будут различных форм, чтобы тренировать хватательные движения.

После первого полугода жизни, различные погремушки уходят на другой план, а на первое место выходят игрушки животных и людей.

К 9 месяцем жизни малыша нужно будет приобретать развивающие игрушки. А уже к году жизни можно приобретать различные мягкие игрушки и куклы.

Дата размещения: 30-05-2015, 11:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.