Следим за осанкой ребенка

Следим за осанкой ребенка
В наше своевременное время дети проводят очень много времени за столом, в частности за компьютером. В это время главная задача родителей заключается в том, чтобы научить ребенка правильно сидеть. Даже небольшое нарушение осанки, в будущем может привести к большим проблемам со здоровьем. Именно поэтому, родителям очень важно с ранних лет следить за осанкой своего малыша.

На что обращать внимание?



1. Постоянно наблюдайте за позвоночником ребенка. При малейшем нарушении необходимо сразу же начать заниматься лечебной физкультурой. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы не запустить.

2. Кровать должна быть не слишком мягкой, лучше всего жесткой. По возможности спать без подушки, или же приобретать тонкую.

3. Обратите внимание на портфель малыша, он должен носиться только на спине, а не в руках. Нагрузка на спину должна ложиться равномерно.

4. Рабочее место малыша должно быть удобным. Стул должен иметь спинку, а ноги обязательно касаться пола. Если ноги не касаются пола, то необходимо сделать специальную подставку.

5. Обязательно запишите ваше чадо в спортивную секцию. Без физических нагрузок ребенок будет плохо развиваться.

Данные простые советы, помогут вашему ребенку избежать проблем с осанкой, тем самым в будущем избежать серьезных проблем со здоровьем. Помните, что недосмотрев проблему с позвоночником малыша, в будущем устранить ее будет очень сложно, и на это уйдет большое количество времени.

Дата размещения: 17-07-2015, 11:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.