Почему болят молочные зубы

Почему болят молочные зубы
Даже молочными зубки малыша могут быть подвержены различным заболеваниям. Чаще всего это связано с тем, что у таких зубов очень тонкая эмаль, которая постоянно подвергается атакам всевозможных бактерий.

Не смотря на то, что молочные зубы могут в дальнейшем вырастать, их необходимо лечить и при необходимости удалять, а не ждать, пока зубик выпадет сам.

Специалисты говорят о том, что к 2-3 голикам, у малыша должно быть около 20 молочных зубов, при этом допускается небольшое отклонение. Время прорезания зубиков может быть разным, оно зависит от целого ряда причин, в том числе и от наследственности.

Чаще всего зубки болят от кариеса, который чаще всего возникает на передних зубах. Кариес появляется у малышей из-за плохо гигиены, наследственности и неправильного питания.

Кариес, если его не лечить может вызвать серьезные осложнения, чаще всего воспаление пульпы. Если ее не лечить, то в организм может попасть инфекция.

Также может образоваться периодонтит (воспаление кости, из-за поражения тканей окружающие корень зуба микробами).

Необходимо помнить, чтобы избежать проблем с молочными зубами малыша необходимо периодически показывать его стоматологу.

Дата размещения: 19-08-2015, 12:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.