Двойняшки и режим – так ли он важен?

Двойная коляска которую можно найти здесь http://kolyaski.com.ua/kolyaski-dlya-dvoyni-troyni на улице всегда вызывает восхищение окружающих. Прохожие не в состоянии сдержать улыбки и с восторгом и любопытством оборачиваются в след. И действительно, два розовощеких одинаково одетых карапуза просто не могут никого оставить равнодушным. Вот только молодая мама как-то вяленько реагирует на реакцию общества, устало улыбаясь в ответ.

Двойняшки и режим – так ли он важен?


Появление в семье двоих детей сразу – колоссальное испытание для новоиспеченных родителей. И хорошо, когда под рукой есть многочисленная родня или хотя бы бабушки и дедушки, всегда готовые прийти на помощь. Одно дело умилятся со стороны, другое – принимать активное участие в жизни младенцев. Мамы и папы сталкиваются с огромным количеством проблем: материальных, бытовых, физических и психологических. Кроме того, два синхронно орущих дитяти – огромная нагрузка на, и без того расшатанную, нервную систему.

Вернуть все на круги своя и избежать хаоса при воспитании двойни поможет режим. Это самое первое, к чему желательно приучить карапузов с первого дня их жизни. Что такое режим, для чего он нужен и какая его роль в вашей судьбе вы узнаете спустя некоторое время после знакомства со своими чадами. Когда в доме появляется один ребенок, то приспособится к переменам не так уже и сложно.

Проходит самое большее месяц, и вы уже профессионально одолеваете подгузники, кормления, срыгивания, купания, гуляния и прочие неизбежности. Но что делать, когда это все увеличивается вдвое, да еще и единовременно? Правильно организовывать распорядок дня. Итак, режим – это четко распределенное время для конкретных действий в течение всего дня. То есть, кушаем, гуляем, спим в строго выбранные для этого часы и непременно одновременно. Что это дает?

  1. Двойняшки – это огромные хлопоты. Знание того, что и когда будет происходить, дает вам возможность заранее подготовить все необходимое: одежду для прогулки, смесь или прикорм, средства гигиены и так далее.

  2. Вы можете что-то планировать (например, записаться в парикмахерскую или выбраться с подружкой в кафе зная, что в это время дети будут спать).

  3. Выполнение работы по дому переносится с ночного времени на дневное.

  4. Ночью вы спите, а не чередуете детей.

  5. Есть время на папу, что очень даже немаловажно.

  6. С самого маленького малыши приучаются к дисциплине, соответственно меньше проблем будет в более позднем возрасте.


Как видите, положительных факторов хоть отбавляй, а главное, довольны абсолютно все: мама, у которой остается минутка на себя любимую, папа, получающий свою долю ласки и конечно же ваше двойное счастье!

Дата размещения: 17-12-2015, 21:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.