Плавание полезно для детей!

Ваш ребенок любит воду? Готов часами в ней плескаться? Тогда начните водить его в бассейн, тем более что плавание это не просто приятное времяпрепровождение, а замечательное полезное для здоровья занятие.

Плавание полезно для детей!


Чем полезно плавание?



• Если ребенок страдает от лишнего веса или, наоборот, отказывается от еды, то плавание это то, что нужно. Когда дети барахтаются в воде, они теряют большое количество калорий и сжигают много жиров, что и ведет к уменьшению веса. Помимо этого, водные процедуры вызывают аппетит, что поможет накормить «малоежку».

• Плавание развивает мышцы, особенно, если ребенок плавает лягушачьим стилем. Также оно способствует правильному формированию осанки. При плавании на спине у ребенка развивается грудная клетка. Дети, которые плавают не менее 5 часов в неделю, отличаются ловкостью и выносливостью.

• Если ребенок склонен к респираторным заболеваниям, то его иммунитет можно укрепить с помощью плавания. Педиатры утверждают, что дети, посещающие бассейн, болеют намного реже, чем те, кто не занимается плаванием. Помимо этого, у них лучше работает система дыхания.

• Маленькие дети, которые ходили в бассейн еще до поступления в школу, обладают хорошей сообразительностью и овладевают письмом быстрее. Также считается, что задержка воздуха в процессе плавания является хорошим логопедическим упражнением.

Как видите, плавать не только весело и приятно, но и полезно. Поэтому, если вы не знаете, какую секцию выбрать для ребенка, смело отправляйте его на плавание.

Дата размещения: 17-12-2015, 21:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.