Развивающие игрушки для мальчика трёх лет

Дети всегда радуются новым подаренным игрушкам. Самое главное – это не прогадать при выборе, потому что даже у маленьких детей уже есть какие-то предпочтения. Будет совсем неуместным приобрести трёхлетнему мальчику погремушку, ему просто это не интересно. Но нельзя и переборщить: сложный игрушечный гидроманипулятор, с которым ребёнок сам не справится, тоже быстро надоест.

Развивающие игрушки для мальчика трёх лет


Следует отметить, что сейчас есть множество разнообразных игрушек в детских магазинах, поэтому фантазия родителей не ограничивается машинками, солдатиками и конструктором. Нужно сделать так, чтобы сказочный мир игры помогал в разностороннем развитии маленького человека.

Познание окружающего мира



Лучшими игрушками для детей в возрасте трёх лет будут различные мягкие звери, которые могут воспроизвести поведение животных, звуки или движения. Также хорошим вариантом станет конструктор, но не из мелких деталей. Ребёнок будет рад разборным машинкам, поездам или кораблям. Чтобы привить музыкальный слух, можно приобрести различные детские инструменты.

Для спорта



Чтобы развивать моторику и прививать любовь к спорту, можно приобрести самокат, электрический автомобиль или велосипед. Ролики и коньки покупать слишком рано, только если занятия будут проводиться под строгим контролем родителей. Также мальчишке обязательно понравится мяч, который может использоваться в самых разных играх.

Творческое развитие



Логику и мышление помогут развить книги для разукрашивания, пластилин, наборы для оригами или создания гипсовых фигур. Чтобы это было ещё и увлекательно, во всех играх должны присутствовать сказочные или мультипликационные герои. Но нужно чётко знать, какие персонажи ребёнку нравятся, чтобы порадовать его как можно сильнее. Тем более что сейчас есть такие мультики, которые тоже положительно влияют на развитие детей.

Дата размещения: 18-12-2015, 21:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.