Способна ли одинокая мама воспитать полноценную личность?

В наше время многие женщины воспитывают ребенка в одиночестве. Они делают все возможное для того, чтобы чадо не ощущало себя обделенным. Некоторые мамы буквально задаривают ребенка презентами. Им кажется, что новые игрушки и наряды способны заменить юному созданию внимание отца. Однако постоянные обновки могут послужить причиной того, что ребенок вырастет избалованным.

Способна ли одинокая мама воспитать полноценную личность?


Если вы пойдете на самопожертвование, то это повлечет то, что из вашего чада вырастет маменькин сынок или маменькина доченька. Ни в коем случае не навязывайте юному созданию свою точку зрения. Позволяйте ему полноценно развиваться.

Подрастающей личности необходимо иметь собственное место в жилище. Если даже у вас маленькая квартира, вам все равно желательно поставить ширму, за которой юное создание сможет заниматься своими делами. Это важно для формирования его характера.

Когда чадо рассказывает вам о своих увлечениях, обязательно поддерживайте разговор с ним. В свободное время вам желательно играть в подвижные игры.

Некоторые мамы совершают большую ошибку, когда стараются вызвать жалость у юного создания: «Как же я несчастна! Работаю на двух работах, а денег мало! И друзей нет! Меня даже некому морально поддержать!».

Если чадо будет видеть вас подавленной, то оно не сможет добиться успеха в жизни. К тому же, в дальнейшей жизни у него может появиться какая-либо зависимость. Для него будет весьма проблематично завести семью.

Многие дамы излишне озабочены поиском спутника жизни. Им кажется, что одинокая мама никому не нужна. Это нередко служит причиной того, что прекрасная половинка выходит замуж за «первого встречного».

Естественно, в подобной семье юное создание ощущает одиночество. Ребенку кажется, что если он будет совершать дерзкие выходки, то мама наконец-то обратит на него внимание.

Во избежание неприятных ситуаций вам следует уделять сыну или дочери достаточное количество времени. Обязательно играйте с ребенком и выводите его на прогулку. Напомним, что ему просто необходимо чувствовать вашу любовь.

Дата размещения: 24-12-2015, 00:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.