Крупнейшие ошибки воспитания, которые делают родители

Вы верите, что они совершенны, вы не последовательны, не устанавливаете границы и не можете сказать «нет». Вы уверены, что вы не делаете одну из больших ошибок в воспитании своих детей?

Крупнейшие ошибки воспитания, которые делают родители


  1. Вы верите, что они идеальны

    Конечно, вы убеждены, что являетесь родителем идеального ребёнка, и никто этого не может опровергнуть. Тем не менее, если вы слепы к его ошибкам (нет ребёнка, который их не совершает), и не будете пытаться их исправить, безусловно, ничего хорошего вы не добьётесь. Скорее наоборот. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос благополучной личностью со здоровым эго, вы должны найти баланс между поощрением и конструктивной критикой. Помогите ему получить реалистичное представление о собственных силах.

  2. Вы непоследовательны

    Несоответствие, вероятно, является самым большим врагом хороших родителей. Когда вы не последовательны, ваш ребёнок никогда не будет знать, чего, собственно, от него требуют. Если вы однажды ему что-то запретите, а в следующий раз разрешите, потому что просто будете в лучшем расположении духа, как следует вашему ребёнку решить, что правильно? Дети нуждаются в правилах и структуре, которым будут следовать.

  3. Доверяете телевизору

    Конечно, очень удобно посадить ребёнка перед телевизором или DVD, которые смогут его отвлечь. Но если к этому методу будете прибегать каждый день, вы обеспечите ему на будущее большие проблемы. Исследования подтвердили, что дети, которые смотрят телевизор слишком часто, имеют трудности в обучении и часто страдают от нарушения концентрации, они не умеют развлечь себя и играть.

  4. Не устанавливаете границы

    Вы можете считать себя самым либеральным родителем в мире, но если вы не устанавливаете границы ребёнку, вы ограничиваете его здоровое развитие. Дети нуждаются в границах, и никто другой не может установить их лучше (и присматривать за их соблюдением), чем собственные родители. Границы – это то, что даёт детям чувство безопасности.

  5. Вы не умеете отказывать

    Это естественно, что вы хотите баловать детей всем, чего они хотят (особенно, если они сделают жалостливые глаза). Но дети должны знать и отказ, разочарование и тоску по чему-то, чего не могут иметь. Знайте, что если они не научатся справляться с отказом, это причинит им большие неудобства и трудности в последующей жизни.

  6. Вы слишком осторожны

    Вы постоянно проверяете ребёнка и удерживаете его на «коротком поводке». Не позволяете им дышать? Это может быть связано с тем, что вы слишком озабочены и осторожны, или просто строгие, но дети нуждаются в свободе, чтобы экспериментировать. Понятно, что время от времени это заканчивается катастрофой, но это всё относится к детству. Ослабьте вожжи, чтобы ребёнок имел возможность дышать более легко.


Дата размещения: 31-12-2015, 01:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.