Куда сходить в зимние каникулы с детьми?

Зимние каникулы – сказочное время, которое можно довольно интересно провести всей семьей. Однако, немалое количество родителей регулярно задается вопросом, куда же в очередной раз пойти с ребенком. Для того, чтобы действительно интересно и весело провести время, необходимо учитывать возраст ребенка.

Куда сходить в зимние каникулы с детьми?


Каникулы ребенка дошкольного возраста



Собираясь на прогулку или увлекательную экскурсию важно помнить, что дети этого возраста устают довольно быстро. Поэтому длительность намеченных мероприятий не должна превышать несколько часов. Прекрасно для малышей этого возраста подойдут неспешная прогулка по зимнему парку, катание на санках, игра в снежки или лепка снеговика. Можно даже устроить небольшой конкурс на лучшего снеговика.

Кроме того, в новогодние каникулы специально для малышей проходит множество различных сказочных постановок, нужно лишь следить за афишей мероприятий и выбрать наиболее подходящее интересам ребенка.

Если кроха любит изготавливать красивые поделки, можно посетить тематический мастер-класс, разработанный специально для малышей. Их регулярно проводят различные детские клубы. Там же кроха может посетить интересный утренник и пообщаться с другими детьми.

Зимние каникулы со школьником



Провести каникулы со школьником гораздо проще хотя бы потому, что он и сам может подсказать, как бы ему хотелось их провести и где побывать. Но и у родителей должно быть несколько захватывающих идей про запас. Вряд ли ребенок и в этом возрасте не будет в восторге от прогулки в парк, катания на санках или ледянках или похода на каток. Кроме того, в зимние каникулы проводится немалое количество тематических автобусных экскурсий. Не стоит лишь забывать о том, что в этом возрасте ребенок уже достаточно самостоятельный, поэтому перед планированием каникул можно спросить мнение ребенка.

Зимние подростковые каникулы



В этом непростом возрасте ребенку свойственна упрямая самостоятельность, поэтому не стоит навязывать ему свой собственный план мероприятий. Лучше попросить ребенка, чтобы он сам запланировал программу каникул – благодаря интернету это будет ему совсем не сложно. Так ребенок сможет не только выбрать наиболее интересные ему мероприятия, но и в должной мере проявить свою самостоятельность. Кроме того, так он сможет спланировать свое общение с друзьями, забывать о которых также не стоит. И, что немаловажно для ребенка в этом возрасте, он еще раз ощутит, что его мнение важно для родителей и к нему прислушиваются.

Провести каникулы с детьми незабываемо и увлекательно не так уж сложно – главное не забывать о интересах ребенка, ведь именно для него они должны стать сказочными.

Дата размещения: 7-01-2016, 23:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.