Ужасное поведение двухлетних детей

Вы когда-нибудь смотрели на своего двухлетнего ребенка, думая, какими вы были в этом возрасте? Через что прошли ваши родители? Нормально ли ваш ребенок себя ведет? Ответ прост: да, многие дети плохо себя ведут. Некоторые хуже, чем другие.

Ужасное поведение двухлетних детей


Спросите своих родителей, какими вы были в детстве, и они скажут вам, вероятно, много вещей, которые вы сделали и о чем даже не помните. Вы будете смотреть на собственного ребенка и думать "Боже мой, бедные мои родители". И у вас может появиться непреодолимое желание поблагодарить их за терпение, которое они проявили, воспитывая вас.

Дети могут свести вас с ума время от времени. Они могут растопить ваше сердце определенной фразой или взглядом, или у вас может быть всепоглощающее чувство любви, когда вы видите, как ангельски они выглядят, когда спят. Главное - не разбаловать своего малыша. Дети могут кричать на вас всю дорогу, пока вы ходите по магазинам или идете домой из парка.

Дети реагируют на последовательность. Независимо от того, как забавно ведет себя ваш ребенок, вы должны устоять перед желанием смеяться любой ценой, так как это заставит вашего малыша делать это снова и ждать, когда вы засмеетесь. Если второй раз ваш ребенок делает то же самое и вы не смеетесь, это приводит к путанице и злости ребенка, потому что сегодня у него не получается сделать то, что вчера было смешным.

Тайм-аут - это очень хорошее средство. Большинство других родителей прошли через поведенческие проблемы своих детей во время двухлетнего возраста. По одной минуте за каждый год - наиболее оптимальное время для тайм-аута для всех детей.

Можно подумать, что две минуты ничему не научат ребенка и он все равно будет себя вести подобным образом, но это действительно работает. Ваш ребенок не станет ангелом, но жизнь станет немного легче и для вас, и для вашего малыша.

Дата размещения: 6-02-2016, 21:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.