Правила выбора стульчика для кормления крохи

Вашему малышу около шести месяцев и он уверенно сидит самостоятельно, значит пришло время подбирать стульчик для кормления. Как не допустить ошибки при выборе этого важного для крохи предмета?

Правила выбора стульчика для кормления крохи


Вот основные правила выбора такого стульчика:
  1. стульчик должен быть простым в использовании. У вас не должно возникать трудностей в том чтобы усадить или забрать малыша из стульчика. Очень желательно, чтобы поднос стульчика был съемным для легкого ухода за ним.

  2. стульчик должен быть, самое главное безопасным. Этот предмет должен быть оборудован удобными и мягкими ремнями безопасности, которые оснащены простыми, но прочными застежками. Подойдет модель обладающая тремя или пятью такими ремнями.

  3. важный показатель удобство стульчика для малыша. Другой вариант будет мучением при кормлении крохи. Подойдет мягкое, просторное сиденье стульчика, так же удобная подставочка для ножек.

  4. стульчик должен просто мыться после применения. Сиденье должно быть произведено из теплого непромокаемого материала, без швов. Некоторые модели имеют запасные подносы и кармашки для игрушек, что тоже очень удобно в использовании.

  5. и наконец, индивидуальные особенности вашего быта. Если стульчик приходится часто передвигать, можно купить модель на колесиках. В случае, когда места на кухне очень мало, можео купить складной стульчик, который легко собирается и разбирается перед кормлением.


Дата размещения: 12-02-2016, 00:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.