Детские игрушки — основа воспитания

Каждый ребенок — это губка, она вбирает все то, что находится вокруг него, и потом все то что он вобрал может вылиться, а в хорошее или плохое — решает сам родитель.

Детские игрушки — основа воспитания


Воспитание основывается на том опыте и навыке, который родители сумели ребенку передать. Однако существует очень большой информационный пласт, который необходимо охватывать тоже — игрушки.

Как пример можно разобрать необычных многоглазых-многоруких мутантиков, которые природе не известны. Да, они могут развить фантазию ребенка, но с тем же успехом могут и породить страхи, которые, в свою очередь, станут основоположниками комплексов и опасений.

Игрушки должны быть такими, чтобы по ним можно было давать ребенку навык, например, корова — прекрасное животное и говорит «му», а что скажет что-то схожее одновременно с зайцем и зомби, какой навык даст? То же самое касается и кукол, они прививают девочкам чувство красоты и вкуса, но приобретая страшненькие или непропорциональные экземпляры, можно переломить зарождающееся чувство красоты у ребенка.

Детские игрушки — основа воспитания


Конечно же, для детей склонных к сборке-разборке игрушек не нужно покупать только лего. Достаточно лишь подбирать те игрушки, которые он сумеет разобрать и собрать абсолютно безопасно для себя и окружающих.

Очень большое значение имеют «скучные» игрушки, вроде неваляшки или пирамидки с кольцами. Так уж получилось, что подобные игрушки развивают логику ребенка, а не только развлекают. Соответственно, все подобные игрушки, вроде говорящего алфавита или фигурок с фигурными проемами — также важны в воспитании ребенка.

Необходимо отслеживать пригодность игрушек. Нынче, детские психологи утверждают, что дети, которые играли только с красивыми и целыми игрушками — более успешные в подростковом и взрослом возрасте, ибо привыкли иметь только красивые вещи и готовы ради них стараться. А вот дети, чьи игрушки не отличались ухоженностью и яркостью — понимают, что можно прожить и как есть, потому не особо стремятся к успеху.

И вроде бы, игрушки — такая мелочь, но они задают ритм всем последующим годам жизни ребенка.

Дата размещения: 29-03-2016, 23:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.