Папа важен или не важен?

Многие патриархально настроенные дамы вещают, мол папа очень нужен, очень важен и ребенок без него никак. Но почему-то умалчивают о моментах, когда с папой только хуже. Да и кто вообще этот папа?

Держаться за мужа только потому, что от него был зачат ребенок — глупо. Вы можете предоставить своему чаду хоть сотню пап на выбор, да, они будут не биологическими, зато вам самой будет с ним комфортно и ребенок будет получать необходимое количество заботы.

Папа важен или не важен?


Причин «лишить ребенка отца» достаточно, это может быть как зависимость от онлайн-игр, так и домашнее насилие. И решать это только вам. Если вы понимаете, что от человека рядом с вами вас воротит и ничего хорошего он семье не даст, то не нужно слушать никаких упреков о важности отцов. Хотя при этом не стоит мешать их встречам.

Теорема о важности отцов появилась в стародавние времена, когда женщина находилась в эдаком безвыходном положении и не могла взять свою жизнь в свои руки. Однако если современный отец у вас забирает вожжи и ведет коня ну совсем не в ту степь, то это повод отказаться от дальнейших перспектив развития отношений.

С другой стороны, если папа вас не устраивает, допустим, интимом, но при этом старается развивать ваши отношения и очень серьезно, но без перегибов относится к ребенку, то такой папа действительно важен. От него не стоит отказываться, а есть смысл сходить совместно к психологу, объяснить свое состояние и желание расстаться. В таком случае вы совместно сумеете спокойно решить, что вам делать в данной ситуации и не травмировать ребенка.

Папа важен или не важен?


Также учитывайте, что если отец не имеет огромных проблем, которые выливаются на вас и на ребенка, а вы руководствуетесь только мелкими обидами. Значит проблема в вас, а не в нем, и скорее-всего, тут папа будет важен не только для ребенка, но и для вас.

Если же вы не можете определиться, важны ли ваши отношения и многое ли вашему ребенку дает отец, при общем благосостоянии семьи, стоит на время уехать с ребенком в какой-нибудь санаторий, к родителям или еще куда нибудь. И уже будучи там обращайте внимание, вспоминаете ли о муже вы, с какими мыслями вспоминаете, оценивайте поведение ребенка. Вероятнее всего, что такой опыт поможет вам решить «важен папа или нет».

Какое бы вы решение не приняли, никогда не слушайте измучившихся женщин утверждающих о важности отцов и семейных ценностях. Во-первых, они свою ошибку уже совершили. А во-вторых, жить вам, а не им и только вы знаете ситуацию досконально в мелочах.

Папа важен или не важен?


И запомните, что папа имеющий букет вредных привычек, не стесняющийся поднимать руку на вас и\или на ребенка, изменяющий вам и имеющий ценности кардинально отходящие от ваших — стопроцентно не нужен. В обратных случаях нужно серьезно подумать над этим вопросом.

Дата размещения: 13-05-2016, 23:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.