Как научить ребенка ухаживать за питомцем?

Случился тот самый момент и вы, наконец, подарили своему ребенку питомца. Как правило, кроме веселой возни питомец требует и особого ухода: чистки клеток или лотка, кормления, выгуливания, мытья и многое другое. Самостоятельно следить за всем этим животное не сумеет, а ребенок от 6-ти лет вполне.

Как научить ребенка ухаживать за питомцем?


Только вот сам ребенок не понимает как не комфортно ходить в грязный лоток и невозможность открывания холодильника животным — это необходимо объяснить. Кроме того, ребенку еще ДО покупки питомца необходимо рассказать о его ответственности, которая будет всегда за ним. Вполне возможно, что ребенок исключительно ленивый даже в своих фантазиях откажется от затеи заводить животное.

Жизнь и ребенка и питомца необходимо облегчить. Естественно, что где-то ребенок может забыть вовремя покормить животное, для ребенка это мелочь, а для питомца не совсем, собак или любых других животных, для которых есть подобная возможность. Также стоит присмотреть наполнитель, который не противно убирать и приготовить все необходимые для этого атрибуты: щетки, пакетики и губки.

Как научить ребенка ухаживать за питомцем?


Нужно отслеживать совместную жизнь ребенка и питомца, никогда не пускать все на самотек, момент когда питомец может попросту наскучить вашему чаду крайне важен. Если его заметить и восстановить интерес ребенка к животному, то можно разрешить ситуацию, в которой вся ответственность за животное ляжет на вас.

Не в коем случае кроме крайней необходимости нельзя ухаживать за животным самостоятельно. Все обязан делать ребенок. Конечно не стоит принуждать его к этому, заставлять, нужно находить подход при котором вы в стороне от всех его дел.

Если провести линию общения ребенка и животного верно, то в последующем чадо будет не просто хорошо относиться к врученной ему ответственности, но еще и станет ответственным в принципе.

Дата размещения: 2-06-2016, 19:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.