Как развивается ребенок в 4 месяца

Большинство родителей замечают, когда их ребенку исполняется четыре месяца, что он начинает быть наиболее спокойным, и в жизни каждого родителя наступает порядок. Ночью ребенок спит подольше. За счет увеличения желудочка малыша, ребенок может спать более 5 часов и не проснуться, для того, чтобы покушать, тем самым дет шанс родителям отдохнуть.

Как развивается ребенок в 4 месяца


Что умеет делать малыш в возрасте четырех месяцев. Достигнув этого возраста, главным у ребенка считается то, что он должен уметь захватить предмет при помощи одной руки. Будучи еще совсем крохой, ребенок мог только обхватывать какой-либо предмет, он еще тогда научился хвататься за всякие вещички, но делал это с некоторой неуверенностью и нечеткостью. На данный момент, он с легкостью тянет свои маленькие ручонки к нужному ему предмету и с уверенностью берет его. С первого взгляда с точной уверенностью распознает мамочку и человека, часто за ним ухаживающего. Лежа на спине, старается приподнять голову и плечики, совершает попытки в плане посидеть. Пытается разговаривать так, что уже становятся понятными его внятно проговоренные слоги, детский лепет начинает быть более разнообразным. Присутствует реакция на имя, переводит свой взор на человека, который разговаривает, а иногда и поворачивает головку. В этом возрасте у него уже есть игрушки-любимчики и не любимчики. Предпочтение конечно же отдает первому варианту. В этом возрасте главным методом для того, чтобы пообщаться со старшими являются слезы, но даже несмотря на это, реакция становится более сложной: ребенок начинает смеяться, когда увидит его игрушку-любимчика или же мамочку, которая только что вернулась, поднимается хохот от того, что папочка выглянул из-за одеяла. Малыш ни на одну минуточку не желает остаться один. Ему постоянно нужно чье-то внимание, иначе оставшись наедине с самим собой польются горькие слезы и родителям не избежать выслушивания его капризов и недовольства.

К 4 месяцам малышу свойственно все хватать и бросать. В этом возрасте он уже начинает в улучшенном виде владеть маленькими ручонками, с уверенностью может взять тот предмет, который пришелся ему по душе и конечно же потянет его в ротик, также может и выкинуть его. Наверное, многие родители замечали, наблюдая за своим чадом, что как только он оказывался в коляске, игрушки, находящиеся в ней, моментально оказывались за ее пределами, а малыш начинал капризничать и требовать, чтобы на него обратили внимание родители.

snezha-777-2016

Дата размещения: 22-06-2016, 14:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.