У ребенка первый день рождения

Время летит быстро, и вот уже ваш ребенок не ходит за ручку с вами или ползает медленно. Он постоянно старается куда-нибудь убежать. У него уже стали появляется собственные желания, интересы.

Самый первый день рождения является не только границей развития ребенка в течение двенадцати месяцев, а также и семейных отношений, которые не редко становятся сложными, после появления первенца. Следует заметить, что в такой день главным виновником всего праздника является не только ребенок, но и его родители.

У ребенка первый день рождения


Особенности празднования



Абсолютно каждая семья сама решает следует ли отмечать день рождения или нет. Даже не смотря на тот факт, что многие из друзей и родственников придут поздравить кроху, особых причин устраивать грандиозный праздник нет. Пока что ребенок еще не воспринимает праздничное настроение, быстро устает и в итоге может все обернутся очень беспокойной ночью. И естественно мама в этот период все также большее количество времени отдает ребенку и особо много времени на подготовку пышного праздника у нее нет.

Как поздравить



От устных поздравлений ребенок в годовалом возрасте еще не испытывает особого восторга. По этой причине вам пригодятся чистые открытки, фломастеры или же карандаши. Каждый из взрослых пусть напишет собственные пожелания.

Главное учесть то, что все видеопоздравления и открытки можно сохранить, и в более сознательном возрасте снова передарить своему ребенку.

У ребенка первый день рождения


Варианты торжества



Существует множество вариантов празднования самого первого дня рождения:

✔Небольшие посиделки взрослых. Ребенок будет с интересом изучать новые подаренные игрушки, а родители с друзьями и родственниками посидят за столом без всякого шума и отдохнут за чашечкой чая с тортом.

✔В веселых конкурсах задействовать гостей с детьми. Однако тут заранее узнать реакцию ребенка совершенно невозможно, так как кроха попросту может перепугаться от большого количества людей и не отходить от мамы ни на шаг. Есть вариант, что ребенок начнет капризничать из-за других детей на празднике, которые будут стараться поиграть с его игрушками. Также не исключено, что ребенок обрадуется всему происходящему и будет держать активную позицию во всех конкурсах.

✔В кругу семьи. В этом варианте попросту можно пойти семьей на прогулку или же устроить фотоссесию. Также можно сходить в детское кафе, где будут игры и подарки.

Дата размещения: 18-08-2016, 09:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.