Дети и их воспитание

Воспитание детей играет важную роль в жизни человека. Все, что будет заложено в ребенка в детстве, послужит основой его будущего. Чтобы воспитать ребенка недостаточно только говорить, как правильно, а важно еще и показывать, как это делать. Лучше всего будет совершать благое вместе со своим ребенком. Например, выйдя на прогулку, нужно рассказывать ему, что нужно ко всем и всему хорошо относиться, включая растения. Надо учить ребенка не рвать цветы, а поливать их. Если на улице будет бездомное животное, то обязательно нужно покормить его, чтобы ребенок на практике усваивал хорошее отношение к живому и неживому. Если не делать этого, то в будущем у ребенка внутри будут сомнения: нужно помочь этому животному или нет, полить мне этот жухлый цветок или нет, ведь он не мой.
Дети и их воспитание

Чему учить и как воспитать?



Не стоит воспитывать ребенка руганью. Так родитель станет потенциальным врагом для него. Нужно постараться стать ему другом, говорить ему о своих чувствах, чтобы и он мог делать это в будущем. Следует помнить: его будущее в родительских руках. Дитя понесет родительский пример воспитания в свою семью. Нужно постараться наилучшим образом. Помимо животных и растений ребенок должен относиться и к другим людям хорошо. Нужно учить его, что нужно уметь прощать и просить прощения.
Дети и их воспитание

Если ребенок что-то просит у родителя, то нужно учить его произносить слово «пожалуйста». Так с другими людьми он применит навыки, которым обучился у родителей. Но и про себя родителям забывать не стоит, когда они просят ребенка о чем-либо, тоже должны произносить это слово. Следует учить говорить «спасибо». Надо растить своих детей достойнейшим образом. Ребенок не должен унижаться перед кем-то или возвышать себя над кем-то. Стоит прививать своим детям чувство достоинства и чести. Нужно растить их вежливыми и учтивыми. Пусть будут они милосердны к каждой твари: муравью, пчеле, собаке, кошке. Как бы родители не говорили поступить своему ребенку, все равно воспитание основывается на примере.
Дети и их воспитание

Если родители хотят воспитанное дитя, то и себя вести надо подобающе. Не надо забывать радовать своих детей подарками и сладостями, но не следует перебарщивать. Иначе родители воспитают ребенка требовательным и нетерпеливым, он будет считать, что все ему должны что-то. Нужно любить своих детей и показывать им это, чтобы они росли в любви и чувствовали себя нужными и любимыми. Никогда не нужно сравнивать своих детей с другими детьми, это травмирует их психику.

Дата размещения: 29-08-2016, 22:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.