О воспитании мальчиков

Сегодня особое внимание уделяют воспитанию девочек. Можно найти огромное количество информации о том, как воспитать девочку, как избавить ее от комплексов, а также полюбить себя. Конечно же, все это можно было бы свести к уравниванию положения полов, однако не стоит забывать, что воспитание мальчика также требует к себе пристального внимания, зачастую даже больше, чем воспитание девочки.
О воспитании мальчиков

Отличие мальчиков от девочек



Уже очень много времени существует такая точка зрения, что между мальчиком и девочкой нет никаких отличий, кроме как разницы в физическом развитии. Но эта точка зрения ошибочна, так как, и мальчики, и девочки имеют совершенно разные потребности, которые определяются их возрастными изменениями.

Самым элементарным их различием считается разный уровень тестостерона, у мальчиков он значительно выше. Этот гормон несет ответственность за выработку энергии, влияет на уровень активности, а также регулирует всплески агрессии. Девочки же в свою очередь обошли мальчиков в наличии такого гормона как эстроген. Его основной функцией является образование нервных клеток и их соединений в головном мозге. Как показали исследования, это и служит основной причиной того, что девочкам проще найти общий язык с людьми и наладить контакт.
О воспитании мальчиков

Так же не стоит упускать из внимания тот факт, что мальчики значительно больше девочек подвержены опасности. Это могут быть драки, авантюрные ситуации, несоблюдение правил дорожного движения, что может привести к несчастным случаям, и многое другое.
Ни для кого не секрет, что сразу же после рождения молодые родители совершенно по-разному строят манеру разговора как с девочкой, так и с мальчиком. Как только мальчик начинает ходить, родители ставят перед ним множество задач, которые маленькому мужчине часто сложно выполнить. Это обуславливается тем, что мама и папа малыша считают, что их ребенок уже очень сильный и крепкий. Однако это неправильно, так как в таком маленьком возрасте каждый ребенок развивается индивидуально- окончательно догнать своих сверстников он сможет только в подростковом возрасте.
О воспитании мальчиков

Рождение мальчика



Рождение в семье ребенка - это уже определенное испытание на выдержку. Если же родился мальчик, то родители несут вдвойне больше ответственности. Как известно, мальчики тратят намного больше нервов родителей, чем девочки. Каждый родитель хочет, чтобы его сынишка вырос ответственным, честным и трудолюбивым, так что готовьтесь к тому, что для грамотного воспитания придется приложить немалое количество усилий.

Дата размещения: 30-08-2016, 11:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.