Правильный выбор кроватки

Абсолютно все родители всегда озабочены выбором кроватки для ребенка, еще до того, как он родился. В современное время существует большой выбор кроваток, какой зачастую поражает не только фантазию, но также и кошелек. Однако не всегда дорогое, означает хорошее качество. Для того, чтобы разобраться в большом разнообразии, представленном в современных магазинах или же рынках, необходимо опираться на кое-какие довольно важные критерии.
Правильный выбор кроватки

Правила выбора



Устойчивость кроватки. Когда ребенок подрастет, вставая в кроватке он не должен падать.

Экологичные материалы. Лучше всего будет, если кроватка изготавливается из древесины. ДСП и иные материалы совершенно не подходят также, как и пластмасса. Это обусловлено тем, что материал может быть низкого качества.

Легкое проветривание. В том случае, когда кроватка вплотную стоит к стене, то все остальные три части должны быть совершенно свободны и не стоит их завешивать. Как минимум одна должна быть хорошо проветриваемая и никак иначе. Можно бортики в кроватку купить, чтобы малыш не травмировался падая, совершая первые попытки встать. Однако от балдахина следует отказаться, так как он является отличным пылесборником и не приносит никакой пользы ребенку, так как поступление воздуха будет минимальным, а вот скопившаяся пыль, выступает в качестве достаточно сильного аллергена.
Правильный выбор кроватки

Конструкция кроватки



Не менее важным моментом является и сама конструкция кроватки. Все стенки конструкции должны быть реечного типа, но никак не сплошные.

Качание. Данный момент является сугубо вашим критерием. Следует помнить, что конструкция должна предусматривать тот факт, что обязательно нужна блокировка подобного процесса.

Матрас. Матрас следует выбирать довольно упругий. Однако, в это же время, ребенок не должен «тонуть» в собственном матрасе. Именно данная деталь является важным фактором в том, как происходит формирование изгибов позвоночника, и, естественно, осанки ребенка в будущем. Лучше всего, если матрас будет куплен ортопедический.
Правильный выбор кроватки

В дополнение ко всему, опираясь на возраст ребенка, следует выбирать правильную подушку, опять же, для верного формирования позвоночника. Если вы бережете свое здоровье и здоровье своего ребенка, не следует пренебрегать правилами выбора кроватки и аксессуаров для нее.

Дата размещения: 8-09-2016, 00:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.