Ребенок боится Деда Мороза: какова причина?

Наверняка нет такого ребенка, какой в самом малом детстве не верил в Деда Мороза. Вера в него, на самом деле, имеет не малую важность в развитии личности ребенка, если смотреть на все это с психологической точки зрения. Знакомство с ним происходит как раз в том время, когда к ребенку приходит осознание, что мир состоит не только из его дома и родителей. Для малыша Дедушка Мороз показывается всегда добродушным героем, какой носит ассоциации лишь со сказкой и подарками.

Но случается и так, что ребенок очень сильно биться старика. В буквальном смысле ребенка преследует ужас. По какой причине ребенок боится данного персонажа? Как же не попортить Новый год и сделать встречу с Дедушкой-волшебником сказочной?
Ребенок боится Деда Мороза: какова причина?

Когда звать Дедушку Мороза?



Еще до двухлетнего возраста подобное знакомство лучше не совершать. В таком возрасте ребенок не сразу поймет происходящего, последствием чего может быть испуг. В этом случае даже мешок с подарками не поможет спасти ситуацию. Ребенок довольно маленький, чтобы знакомиться с посторонними людьми, даже если это персонаж из сказки.

В возрасте 2,5-3,5 лет детки совершенно по-разному реагируют на Деда Мороза. Кто-то обрадуется и совершенно спокойно сядет к деду на колени, чтобы прочитать выученный стих либо спеть песню, а вот кто-то может заплакать и постараться спрятаться за свою маму. По этой причине, из-за того, что существует разница в темпераментах, данный возраст тоже не самым лучшим для знакомства с самым главным дедушкой.
Ребенок боится Деда Мороза: какова причина?

Уже в возрасте 3-3,5 лет – время, когда массовики-затейники не являются угрозой и предметом страха, детки совершенно спокойно могут контактировать с новыми и неизвестными им персонажами. Конечно же, заранее ребенку следует рассказать о Дедушке Морозе все.

В 4-х-5-ти летнем возрасте детки очень хорошо знают кто такой Дедушка Мороза, а также очень сильно его ждут, чтобы получить свой заветный подарок. Песни и стихи всегда подготовлены заранее и вот только осталось дождаться самого важного и главного сказочного персонажа.
Ребенок боится Деда Мороза: какова причина?

Встречаем Деда Мороза дома



Данный персонаж из сказки должен быть полнейшим сюрпризом и для родных, а также и для ребенка. По этой причине постарайтесь сделать самое искреннее удивление, когда увидите на пороге такого гостя.

Общение Деда Мороза и ребенка должно быть в комфортной обстановке и манере для малыша. Он может не только стоять рядышком, но также присесть к нему на коленки. Ежели заранее выучивался стих либо песня, а ребенок не хочет их рассказывать во время встречи, ни в коем случае не надо его заставлять.

Дата размещения: 1-02-2017, 16:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.