Детский день рождения в пиратском стиле

В детском возрасте все мы смотрим на окружающий мир, как на сказку, верим в чудеса и рады любым праздникам, которые так щедро устраивают нам родители и просто взрослые.

Детский день рождения в пиратском стиле


Прежде чем устраивать детский праздник, вы должны чётко определить на сколько гостей планируется торжество, какое количество времени на него будет отведено, нужно ли присутствие родителей. Для праздника желательно подобрать определённую тематику и прописать сценарий.

Разумнее всего будет начать с приглашений. Рассмотрим вечеринку в пиратском стиле. Открытки с текстом можно изготовить самостоятельно в виде одномачтовых кораблей, медуз, рыб или осьминогов. В каждую открытку интересно будет вклеить фотографию именинника, чтобы приглашение звучало от его имени. Вместо открыток, можно оформить свитки из бумаги, разворачивая которые гости смогли бы прочитать адресованное им приглашение.

Следующим пунктом идёт подбор костюмов или его элементов в виде матросок, треуголок, косынок на голову. Нужно продумать придут ли дети уже подготовленными или будут получать костюмчики в начале проведения праздника. Если это квартира, о её оформлении которое можно заказать здесь http://beedecor.ru/oformlenie-dnja-rozhdenija.html будет лучше позаботиться заранее. Идеально, если у вас живёт попугай, тогда он может встречать деток на пороге дома, в коридоре, как в каюте настоящих капитанов. Рядом можно положить карту сокровищ, по которой каждый новый гость, выполняя несложные задания, сможет найти комнату проведения Дня Рождения и своё место за столом.

Естественно, самым важным является – подбор лакомств. От слишком сложных блюд следует отказаться, так как маленькие пираты вряд ли смогут их оценить по заслугам.

А вот игривые бутерброды, фрукты в стиле карвинг всем придутся по вкусу. Здесь можно использовать и рыбок из моркови, и кораблики из арбуза и разнообразное печенье, всё, что позволит вам ваша фантазия и желание устроить великолепный праздник.

Просмотр мультфильмов про пиратов, игры с игрушечными монетами, конкурсы, чтение морских карт, дидактические игры по изучению морей, кораблей и океанов – всё это поможет сделать праздник вашему ребёнку просто незабываемым.

Дата размещения: 6-02-2017, 12:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.