Какой букет на 1 сентября выбрать для учителя

Первое сентября – это праздник, который не обходится без букетов цветов. Выбирать их необходимо правильно, ведь далеко не каждая композиция подойдет в качестве подарка учителю. Итак, чтобы выбрать красивый букет на 1 сентября, примите во внимание простые правила.

Какой букет на 1 сентября выбрать для учителя


Размер имеет значение



Букет должен быть соразмерен весу и росту ребенка. В противном случае он не сможет долго продержать его в руках. Большие охапки пышных растений выглядят красиво, однако первое сентября превратится в пытку для малыша. Это же касается и длинных цветов, которые неудобно держать в руках. Лучше, чтобы букет был до 27 сантиметров в диаметре.

Задумайтесь о безопасности



Данный пункт очень важен, если речь идет о маленьком ребенке. Букет не должен содержать жестких элементов, которые используются для его украшения. Ранее букеты украшали карандашами и линейками. Но стоит помнить о том, что дети слишком активные, поэтому могут получить случайные травмы.

Какой букет на 1 сентября выбрать для учителя


Цветовая гамма и состав композиции



Разнообразие оттенков цветов поражает воображение. Школьная пора вызывает ассоциации с листвой, которая падает с деревьев. Именно поэтому выбирайте яркие краски, которые поднимут настроение осенним днем.

Выбирайте качественные упаковки



Они должны быть мягкими и приятными на ощупь, ведь придется прижимать их к себе. Сизаль будет колоться, а гофрированная бумага может оставить малопривлекательные следы на одежде ребенка. Крафтовая бумага считается модным экологическим трендом, который даст возможность обеспечить ребенку комфорт. Обратите внимание на упаковки с принтами, поскольку они настолько яркие, что понравятся любому малышу.

Какой букет на 1 сентября выбрать для учителя


Добавьте яркие акценты



Детские букеты должны быть привлекательными. Они должны восприниматься правильно, поскольку этот торжественный день адресован именно малышам. Необходимо принять во внимание детское восприятие, чтобы не совершить ошибку. Яркие и контрастные букеты станут оптимальным вариантом для подобного праздника. Добавьте к растениям определенный акцент, чтобы композиция привлекла к себе внимание.

Это – основные правила выбора букета на первое сентября. Вам стоит принять их во внимание, чтобы не ошибиться.

Дата размещения: 22-06-2019, 20:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.