Как выбрать десткий матрас в коляску - советы молодым мамам

Покупка коляски беспокоит многих молодых мам, так как многие модели очень тяжелые, и поднять их самой не представляется возможным. Тем не менее, коляски выбираются в основном не по весу, а по цене, что далеко не всегда является правильным критерием отбора. Чем дешевле коляска – тем больше вероятность, что при ее изготовлении использовались некачественные материалы.

Как выбрать десткий матрас в коляску - советы молодым мамам


Как правило, матрас в коляску для ребенка идет в комплекте с коляской. Однако далеко не каждый педиатр согласен с тем, что можно использовать именно его. Это зависит от того, из какого материала изготовлен матрас и с каким наполнителем. Если в составе указан поролон, то такой матрас однозначно не подходит, так как не сможет обеспечить достаточный уровень жесткости.

Наиболее популярным и правильным наполнителем для матрасов в коляску является кокосовое волокно. Для изготовления таких вариантов используется койра, скрепляемая латексным клеем, а одним из преимуществ таких моделей является абсолютно доступная цена. Опытные мама всегда используют только кокосовые наполнители для матрасов, так как материал хорошо проветривается и не впитывает влагу, поэтому его можно использовать и далее после удаления влаги с поверхности. Для смягчения поверхности и для того, чтобы малыш не натирал себе кожу лежа на спальной поверхности, поверх кокковой стружки ложится тонкий слой синтепона, которого вполне достаточно для удобства малыша.

Поскольку матрас детский рано или поздно пачкается, большинство моделей имеют съемные чехлы, что позволяет стирать их без повреждения основы матраса. Сами чехлы должны быть изготовлены только из натуральных материалов, желательно выбирать неяркие цвета, которые свидетельствуют о минимальном использовании химических красителей.

Самым главным критерием подбора матраса является его гипоаллергенность. Кокосовая стружка хороша тем, что защищена от проживания в ней каких-либо насекомых или вредителей. Сам материал очень редко вызывает аллергию, поэтому покупать модель в коляску с кокосовым наполнителем можно безбоязненно. Размеры изделий могут варьироваться, поэтому перед покупкой необходимо померить размеры люльки коляски. Если же коляска еще не приобретена, то желательно матрас не покупать, так как размеры люлек у разных производителей могут отличаться, причем иногда очень существенно.

Какой десткий матрас выбрать отечественного или импортного производства из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/ интернет магазина "Магдек" каждая мама должна решить сама. Особой разницы между ними нет, ведь современные фабрики уже научились выпускать товары европейского уровня, а цена их будет несколько ниже.

Дата размещения: 15-07-2021, 23:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.