Подготовка к ЕГЭ-2022

История — предмет для тех, кто решил поступить на гуманитарные факультеты. Например, ЕГЭ по истории нужно сдавать школьникам, решившим учиться на политологическом, журналистском и юридическом факультетах. Может показаться, что это легкий для сдачи предмет и его можно выучить за год тем, кто прежде особо не углублялся в предмет.

Подготовка к ЕГЭ-2022


До выхода изданий нового года помогут сдать ЕГЭ по истории сборники заданий разных лет. Например, сборник ЕГЭ по истории 2022 года за авторством Мельниковой и Артасова. Такие книги не дадут актуальных в новых годах заданий, но помогут понимать сам процесс ЕГЭ и систематизировать знания по истории.

Как подготовиться к экзамену по истории



Подготовиться за полгода до экзамена не выйдет, так как история — это объемная дисциплина, включающая в себя знания о датах, событиях, исторических личностях, картографии, терминологии и культурологии.

При подготовке с нуля, уже к февралю в голове должна быть полная историческая картина по материалу с 5 по 11 класс. Дальнейшая задача — это отработка материала и сложных вопросов. Важно проработать каждую тему. Отдельное внимание уделить — понятиям и датам, заниматься с картами и историческими личностями.

Подготовка к ЕГЭ-2022


Материалы для подготовки



Основными материалами для подготовки к ЕГЭ по истории с нуля станут:

● Учебники и специальная историческая литература;
● Рабочие пособия по ЕГЭ за 2021 и 2002 годы;
● Сайты с заданиями, которые позволяют отработать материал в режиме онлайн;
● ФИПИ — дает понимание, где расставить акценты при подготовке к ЕГЭ текущего года.

Структура экзамена



В ЕГЭ по истории 2 части, в которых всего 19 заданий. Первая часть — легкая, в ней нужно дать краткий ответ. Вторая часть требует развернутого подробного ответа. От качества ответа будет зависеть количество баллов, которые может получить ученик.

Подготовка к ЕГЭ-2022


Критерии оценки



  • За задания первой части можно получить от 0 до 3 баллов. Только за верно выполненное задание №4 старшеклассник получит 3 балла. Все остальные оцениваются от 0 до 2.

  • За задания второй части также оценка от 0 до 3 баллов.

  • Максимальное количество баллов за весь экзамен — 38.



    Дата размещения: 17-11-2022, 16:19
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.