Спа процедуры в домашних условиях

Спа процедуры в домашних условиях
Всем известно, что спа процедуры очень полезны, ведь они помогают расслабиться, избавится от усталости, стресса и даже лишнего веса. Если у вас нет возможности посетить спа-салон, некоторые процедуры можно сделать и дома.

В спа-салонах в основном используется для напольного покрытия плитка из натурального гранита, который придает изысканный вид помещению и способствует расслаблению. Одной из процедур в спа-салонах является Аюрведа. Это ряд упражнений и диет, направленных на расслабление тела и духа путем йоги, медитаций и применением натуральных ароматических масел. Масла можно втирать в кожу, волосы. Дома вы можете устроить себе имбирную ванну. Именно имбирь считается универсальным лечебным корнем в Индии.

Такая ванна поможет вам расслабиться, избавиться от болей в мышцах и очистить голову от негативных мыслей. Для приготовления ванны нужно залить кипятком 10 грамм тертого имбиря, подождать, пока он настроиться, процедить настой и вылить его в ванную.

Талассотерапия буквально означает лечение морем. Во время процедуры используются всевозможные дары моря в виде водорослей, грязи, планктона, камней и морской воды. Такие процедуры способствуют общему оздоровлению и омоложению организма, снятию усталости и стресса.

плитками из натурального гранита В домашних условиях талассотерапию можно заменить применением скраба с солью, грейпфрутом и оливковым маслом. Для приготовления скраба берем пять столовых ложек крупной морской соли, один грейпфрут и чайную ложку оливкового масла. Соль смешиваем с маслом, а грейпфрут натираем на терке вместе с кожурой. Все смешиваем и оставляем на 20 минут. Скраб наносится на влажное тело и растирается круговыми движениями. Будьте осторожны, соль может раздражать кожу, если на ней имеются прыщики или царапины.

Пожалуй, самой приятной и вкусной спа процедурой может стать шоколадное обертывание. Шоколад способен избавить вас от целлюлита и придать коже гладкость и упругость. Шоколад также выводит вредные токсины и лишнюю жидкость из организма, прекрасно снимает стресс. В домашних условиях легко сделать шоколадную ванну, которая хорошо расслабит и подарит прекрасное настроение.

Для приготовления ванны понадобится какао-порошок без сахара и ароматических добавок. 100-200 грамм порошка заливаем одним литром горячей воды и растворяем, непрерывно помешивая в течение нескольких минут. Приготовленный шоколад нужно вылить в ванну и полежать в ней 15-20 минут. Во время процедуры необходимо расслабиться и подумать о чем-то хорошем, тогда эффект от процедуры будет полным.

Дата размещения: 1-12-2013, 16:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.