Восемь упражнений для гимнастики глаз

При интенсивной работе за компьютером, чтении ваши глаза нуждаются отдыхе. Но что делать, если работы много, а глаза уже начинают уставать, слезится и болеть. Тогда вам необходимо применить гимнастику для глаз. Имеется ряд несложных упражнений, которые легко усваиваются.

Восемь упражнений для гимнастики глаз


Первое упражнение. Оно является самым простым. Удобно расположитесь в кресле или лягте на кровать. Закройте глаза и приложите к ним ладони, так что бы изгиб ладони условно находился напротив ваших зрачков. И держите руки в таком положении пока не почувствуете тепло от ваших рук.

Второе упражнение. Закройте глаза и поводите зрачками в разные стороны. Вправо и влево, вверх и вниз по несколько раз. Потом сделайте круговые движения за часовой стрелкой и против.

Третье упражнения. Зажмурите очень сильно глаза на несколько секунд, а потом расслабите. И так несколько раз.

Четвертое упражнение. Выберите, какой- то отдаленный предмет и предмет, который находится вблизи от вас. И переводите взгляд с одного на другой. Делайте это медленно, а потом ускорите темп.

Пятое упражнение. Сосредоточите свой взгляд на указательном пальце, который находится на уровне кончика носа. И медленно отводите его, вдаль преследуя взглядом. Также выполните движения и в стороны.

Шестое упражнение. Посмотрите вверх при этом, не меняя позиции головы, будто стараясь, что- то рассмотреть у себя на лбу и точно так же посмотрите вниз на подбородок.

Седьмое упражнение. Поморгайте сначала часто-часто, а потом замедлите темп, делайте это упражнение не больше 1 минуты.

Восьмое упражнение. Своим взглядом сделайте движение, как будто вы рисуете знак бесконечности, перевернутую восьмерку. Сделайте это 5-6 раз.

Все упражнения делайте в спокойной обстановке, желательно в сидячем положении. Не нужно делать все упражнения, выберите парочку и повторите их несколько раз. Прерываться, на то что бы сделать упражнения нужно каждый час. И помните, что в жизни нет ничего важнее вашего здоровья.

Дата размещения: 23-12-2014, 18:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.