Мелочи здорового питания и образа жизни

Когда пытаешься сбросить лишний вес, каждая мелочь имеет большое значение. Следуя некоторым советам можно упростить нелегкий процесс похудения.

Мелочи здорового питания и образа жизни


Во-первых, после пробуждения желательно выпивать стакан нежирного молока. Первая порция белка подавит чувство голода и придаст энергии. Возможно, что завтрак вам придется перенести на час.

Во-вторых, если утром очень хочется есть, ешьте, причем все, что захотите. И pohudeemsami.ru можно узнать подробнее о похудении. Как правило, у людей, которые съедают немного жира утром, потреблять его днем и вечером желание почти не возникает.

В-третьих, ешьте тогда, когда этого правда хочется, а не тогда, когда предписывает диета.

В-четвертых, если у вас нормальная кислотность перед едой съедайте ломтик ананаса, в котором содержится фермент, способствующий полному усвоению белка. А грейпфрут или свежевыжатый грейпфрутовый сок ускорит сжигание жиров и простимулирует выработку желчи.

Если в течение всего дня вас мучает голод, то разбейте ваш рацион на несколько приемов и только в том количестве, что бы заглушить голод.

Мелочи здорового питания и образа жизни


Помните: пресная и невкусная диетическая пища - главный враг похудения. Используйте горчицу, соевый майонез и соус, лимонную заправку, соус барбекю. С этими приправами даже простые отварные овощи будут выглядеть более аппетитно.

Потребляйте как можно больше продуктов, содержащих воду и клетчатку: супы на овощном бульоне, нежирное молоко, сырые овощи с нежирным соусом, овощной сок, нежирный йогурт, индейка, рыба, курица на пару и неочищенный натуральный рис.

Не пейте напитков с сахарозаменителями, фруктовые соки лучше разбавлять водой.

Не доедайте, если больше не хотите. Не кладите на тарелку слишком мало, чтобы не пришлось идти за добавкой. Лучше положить на небольшую тарелку побольше, а пустоты заполните овощными салатами. Яркие цвета стимулируют аппетит, поэтому старайтесь использовать более темную посуду.

Пейте напитки холодными, а лучше со льдом, если только вы не больны. Организм тратит около 30ккал, чтобы нагреть их до температуры тела.

Каждое утро делайте простую гимнастику, которую можно делать параллельно с домашними делами. Кстати, занимаясь домашней работой, не бойтесь делать лишние движения, например, когда накрываете на стол, носите тарелки не стопкой, а по одной, это позволит между делом сжечь несколько лишних калорий. Ручная стирка, уборка постели и мытье полов и окон в среднем забирают 250ккал в час, глажение белья - около 100ккал в час, а уборка пылесосом - до 150 ккал.

А вот если у вас есть дача - вам несказанно повезло, ведь вскапывание грядок поможет сжечь целых 500ккал в час. Занимайтесь уборкой под ритмичную музыку, чтобы тело само просило движений. Выбирайтесь на природу и осваивайте новые спортивные игры. Ученые доказали, что новичок расходует практически в два раза больше энергии, чем опытный игрок.

И, наконец, полюбите себя. Каждое утро перед зеркалом рассказывайте себе, какая вы хорошая и сколько полезных качеств у вас есть. Каждый день добавляйте по одному новому качеству, заряжайтесь позитивом, радуйте себя полезными мелочами.

Дата размещения: 26-12-2014, 19:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.