Польза воды с лимоном

Кем бы ни был человек – тренером, писателем, бизнесменом которого интересует delikat-mebel.ru, не имеет значения. Но то, как начинается его день, крайне важно для здоровья.

Польза воды с лимоном


А начать утро с кружки теплой воды с соком лайма или лимона – это еще один небольшой шаг для сохранения здоровья. Ведь это совсем просто, а польза колоссальная, чтобы это игнорировать. Итак, польза этого волшебного напитка:

  1. Во-первых, укрепляет иммунитет. Как известно, в лимоне содержится огромное количество вит. С, помогающего организму сопротивляться простудным заболеваниям. А находящийся в напитке калий стимулирует нервную систему, деятельность мозга, нормализует давление в крови.

  2. Во-вторых, употребление чудо-напитка налаживает кислотно-щелочной баланс организма. Эти цитрусы – щелочная пища. Сами по себе они очень кислые, но внутри организма при усвояемости они не повышают кислотность. А знатоки, практикующие здоровый образ, знают, что правильно налаженный кислотно-щелочной баланс – ключ к стойкому богатырскому здоровью.

  3. В-третьих, помогает скинуть вес. Лимоны богаты пектином, который притупляет чувство голода. Помимо этого, люди, выбравшие щелочную диету, намного быстрее прощаются с лишними килограммами.

  4. В-четвертых, употребление способствует хорошему пищеварению. Теплая вода помогает деятельности желудочно-кишечной системы, налаживает перистальтику. К тому же лимоны и лаймы содержат огромное количество витаминов и минералов, способствующих снижению уровня токсинов в системе пищеварения.

  5. В-пятых, лимон является одним из природных мочегонных средств. Он способен вымывать из организма ненужные вещества. Ну а быстрое избавление от токсинов помогает в целом сохранить здоровье, и в частности систему мочеиспускания.

  6. В-шестых, содействует здоровью кожи. Имеющийся витамин С избавляет кожу от пигментации, появления морщинок. А в сочетании с теплой водой очищает кровь от токсинов.

  7. В-седьмых, эффективно борется с обезвоживанием организма. Этот стакан здоровья в жидком виде полон минералов и витаминов, способствует началу дня с приема жидкости, предотвращающего обезвоживания организма. Также употребление этого напитка стимулирует деятельность надпочечников. Ведь надпочечники – это две железы, которые совместно со щитовидной заполняют организм энергией. Ко всему прочему они выделяют ценные гормоны, в состав которых входит и альдостерон. Это гормон, который регулирует содержание воды в организме, помогая избежать обезвоживания, что напрямую влияет на стрессоустойчивость.



Таким образом, имея привычку начинать утро с кружки теплой воды с лимоном, можно свой день сделать намного лучше. И не стоит удивляться, если после такой систематической практики вы посмотрите на жизнь совершенно с другого ракурса.

Дата размещения: 14-02-2015, 14:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.