Мифы о причинах выпадения волос

Выпадение волос – это серьезная проблема и повод для огорчения практически для каждой девушки которой требуется приобрести недорого aqua-search.ru. Очень неприятно, когда, при расчесывании или после мытья головы у вас на руках остаются большие пряди волос. Но далеко не всегда причины, с которыми мы связываем выпадение волос, являются верными.

Мифы о причинах выпадения волос


Данная проблема уже породила ряд мифов, в которые верят многие девушки, и сейчас мы попробуем их развенчать. Многие полагают, что на выпадение волос, прежде всего, влияет их постоянное окрашивание ли химическая завивка. Но это не всегда так. Естественно, дешевая краска может спровоцировать выпадение, но чаще всего эти процедуры влияют больше на структуру волос и делают их безжизненными, абсолютно при этом, не влияя на волосяные луковицы.

Не бойтесь мыть голову каждый день, если опасаетесь, что ежедневная мойка может спровоцировать выпадение волос. Это вовсе не так. А выпадают волосы не оттого, что вы их каждый день моете, а от того, что используете некачественное либо неподходящее для вашего рода волос средство. Не стоит уделять меньше времени расчесыванию, если вы боитесь, что волосы способны выпадать из-за этого.

Они могут выпадать, только если вы купили некачественную жесткую расческу, способную повредить структуру волос либо же царапают кожу на голове. При расчесывании не делайте резкие движения, и отдавайте предпочтение расческам, сделанным из натуральных материалов. Многие девушки боятся сушить волосы феном из-за того, что его использование провоцирует их выпадение. Это не совсем так.

Пересушенные и поврежденные из-за часто использования фена волосы могут обламываться, но не выпадать целиком. Это разные вещи. Нередко волосы выпадают, если вы постоянно носите тугой хвост либо другую прическу, которая сильно стягивает волосы. Они могут выпадать незначительно лишь в височной области, и избавиться от этого можно, лишь сменив прическу. А вот среди настоящих причин выпадения стоит отметить те, которые связаны с состоянием здоровья.

Мифы о причинах выпадения волос


Так, например, волосы могут теряться при наличии постоянных стрессов, при плохом и нерегулярном питании, при приеме определенных лекарств (так, химические лекарства, применяемые в онкологии, провоцируют полное выпадение волос) и другими факторами.

Чтобы предотвратить выпадение волос нужно тщательно за ними ухаживать, подбирать качественную косметику для волос и следить за общим состоянием своего здоровья. Ведь редко когда вы можете наверняка знать о настоящей причине, поэтому следите за собой всецело.

Дата размещения: 14-02-2015, 15:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.