Выбираем бальзам для губ

Бальзам - первостепенная вещь в женской косметичке. Недостаточный уход за ранимой и нежной кожей губ может привести к обветриванию, растрескиванию и шелушению. Применение бальзама сводит на нет возможность возникновения таких неприятностей.

Выбираем бальзам для губ


Выбор бальзама



Выбор бальзама обусловлен условиями окружающей среды, то есть для правильного приобретения необходимо определить, от чего защищать свои уста.

Зимой это холодный воздух, ультрафиолетовое излучение, нехватка витаминов, ветер. В идеале бальзам для зимнего периода должен быть питательным, содержащим УФ-фильтр и витаминизированным. Основная задача бальзама - питание, а не увлажнение, так как переувлажненная кожа сильно обветривается.

Весной бальзам компенсирует недостаток витаминов и повышенную влажность. В это время стоит остановить свое внимание на бальзаме с содержанием растительных экстрактов, витаминных комплексов, масел. Как и зимой, так и весной не стоит усердствовать с увлажнением губ. В это время мы подвержены вирусным заболеваниям, в частности герпесу. Вследствие этого следует оснастить свой арсенал косметических средств бальзамом с противовоспалительными, антисептическими и противовирусными компонентами.

Летний бальзам должен обеспечивать высокую защиту от УФ излучения и высоких температур. Увлажнение - основная задача бальзама в летнее время. Обратите внимание на состав косметических продуктов и исключите из использования во время жары продукты, содержащие малании, как провоцирующие ожоги кожи. Осенний бальзам является комплексным средством с питательным, защищающим и обеззараживающим эффектом, поэтому многие модницы пользуются такими кремами.

Правильное применение бальзама для губ



Бальзам на губы принято наносить за день 2 раза, по возможности 3. Прежде всего, бальзам наносят на ночь для питания. Также целесообразно наносить бальзам перед выходом на улицу для дополнительной защиты.

Бальзам для губ поможет восстановить и сохранить красоту губ, но для этого необходим комплексный подход с использованием масок и скрабов. В этом случае ваши губы будут достойны любого поцелуя.

Дата размещения: 18-02-2015, 17:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.