Что лечит врач-аллерголог?

Все чаще современная медицина сталкивается с различными проявлениями аллергических реакций. Таким заболеваниям подвержены люди, не зависимо от возраста. Обусловлено это может быть разными факторами – ухудшение экологической ситуации, работа, связанная с вредными производствами, врожденные заболевания.

Что лечит врач-аллерголог?


Симптомов и проявлений аллергии существует большое множество. Начиная от насморка и чихания, проявлений на коже, появления сильного и затяжного кашля, заканчивая осложнениями в виде отека внутренних органов. Даже пищевая аллергия может вызвать большие осложнения, бороться с которыми придется уже другим врачам и другими методами. Мало просто исключить из рациона продукт, который ее вызывает.

Это не просто простуда, и прежде чем лечиться самостоятельно, необходимо обратиться к врачу. В этой отрасли медицины также есть специалисты – аллергологи.

doctor.medislab.com лечит довольно большое количество болезней, связанных с аллергией или ее последствиями:

  • Аллергический ринит,

  • Бронхиальная астма,

  • Острая или хроническая крапивница,

  • Аллергический конъюнктивит,

  • Аллергический дерматит,

  • Пищевая аллергия.


  • С помощью определенных процедур, которые назначит врач, можно установить причины возникновения болезни, способы ее лечения, а также предупредить повторное ее возникновение.

    Как и любое другое заболевание, аллергия может возникнуть внезапно и также быстро пройти, а может быть врожденной и передаваться по наследству. Аллергены, вещества которые для одних организмов являются нормой, для других более чувствительных будут чужеродными телами. Соответственно происходит процесс их отторжения, который и проявляется самым различным образом, в зависимости от вида аллергии. Именно это должен определить аллерголог, посредством назначения анализов и проведения исследований организма пациента.

    Чаще всего специалисты прибегают к двум лечебным практикам:

  • Прием противоаллергических препаратов. Этот способ более распространен и более безопасен. Хотя реакция прекращается во время приема лекарств, есть риск ее повторного возникновения.

  • Патогенетический метод. Он заключается во введении в организм больного самого аллергена. Таким образом, аллергологи рассчитывают снизить чувствительность к очагу болезни. Этот метод должен применяться после тщательного обследования человека и сдачи всех анализов. «Плюс» в том, что можно не прибегать к приему препаратов.


  • При возникновении описанных выше симптомов нужно незамедлительно обратиться к специалисту в области аллергологии. Это поможет своевременно выявить заболевание и подобрать подходящий способ его лечения.

    Источник: doctor.medislab.com

    Дата размещения: 27-02-2015, 00:34
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.