Как правильно ухаживать за зубами?

Свежее и приятное дыхание, здоровые зубы это первый признак успешного человека, так считают многие, поэтому нужно обязательно всегда следить за гигиеной полости рта. Каковы же признаки правильного ухода зубами?

Во-первых, это чистые зубы, без зубного камня, во-вторых, здоровый цвет десен - розовый, отсутствие боли и кровоточивости десен при их чистке, в-третьих, отсутствие неприятного запаха во рту.


Основные советы по уходу за зубами

Как правильно ухаживать за зубами?



Как же не допустить проблем, описанных выше?
1) ежедневно два раза в день правильно чистить зубы зубной щеткой;
2) очищение пространства между зубами зубной нитью;
3) правильное питание без перекусов;
4) используйте фторсодержащие средства по уходу за зубами;
5) потребление пищи с фтором или принимать добавки с фтором.


Профессиональная читка зубов




В стоматологии есть такая услуга, которая называется профессиональной гигиеной полости рта обратитесь к профессионалам lementa.kh.ua. Что же она представляет из себя? Как правило, сначала стоматолог снимает зубные камни при помощи ультразвука, благодаря чему, процедура оказывается безвредно и безболезненной.

Если же существуют более грубые отложения, стоматолог применяет механический способ очистки. Благодаря методу Air Flow отбеливание зубов стало совершенно безвредно, оно проходит с помощью обработки зуба аэрозолем, после которого исчезает желтизна зубов. Покрытие фторсодержащим лаком значительно снижает неприятность ощущений после профессиональной чистки.


Неправильный уход за полостью рта может привести к ужасным последствиям, вплоть до выпадения зубов, ведь во рту скапливаются бактерии, которые ослабевают десна.
Как правильно ухаживать за зубами?

Стоит заметить, что профессиональная чистка доступна почти любому человеку, ведь по цене она не очень дорогая, поэтому позволить её может каждый, кто хочет сохранить безупречную улыбку. При выборе клиники обратите внимание на отзывы и её рейтинг, поскольку от качества предоставляемых услуг зависит многое.

Аккуратность и безопасность в работе стоматолога важные составляющие, которых зависит результат работы.


Поскольку здоровые зубы являются залогом прекрасного самочувствия, приятной внешности и здоровья организма в целом, следует всегда следить за гигиеной полости рта и уделять время для ухода за ними, действовать незамедлительно при первых же признаках заболевания зубов. Следите за состоянием ваших зубов.

Дата размещения: 8-03-2015, 18:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.