Что такое твердые духи и с чем их едят?

На самом деле твердые духи вовсе не съедобны и они очень схожи с обычными жидкими духами, находящимися в красивых и сверкающих скляночках.

О твердых духах стало известно с давних времен, еще в древности египетские женщины использовали это средство. В наши дни твердые духи стали новым трендом. Одно из достоинств таких духов - это экономичность и компактность, потому что количество нужного продукта можно выбрать самому. Духи схожи по консистенции с кремом, их стоит только нанести на запястье, и прекрасный запах будет следовать за вами долгое время.

Рецепты твердых духов


 Что такое твердые духи и с чем их едят?

На самом деле сделать твёрдые духи в домашних условиях не так и трудно. Это достаточно быстрый и увлекательный процесс. Вы сможете пробовать свои силы в создании новых ароматов. Для создания твердых духов понадобятся:


1. Пчелиный воск. Он продается в аптеках и в специализированных магазинах, где продают пчелиные соты, мед и т. д.
2. Миндальное масло также вместе него можно использовать витамин Е жидкой консистенции.
3. Эфирные масла. Можно взять как один аромат, так и смешать несколько.


Способ приготовления



Для приготовления твердых духов сначала нужно разломать пчелиный воск и сделать из него крошку. Затем смешать 1 ч. л. получившегося пчелиного воска и 1 ч. л. миндального масла. Получившуюся массу нужно поставить на плиту и с помощью водяной бани расплавить. Но не доводите миндальное масло и пчелиный воск до кипения, нам нужна только однородная жидкая масса. В получившуюся массу добавляем около 20 капель эфирных масел, можно добавить различные ароматы, но в общей сложности количество капель не должно превышать 20 иначе запах будет слишком резким.

Осталось только быстро разлить получившуюся массу по формам, подождать, когда духи высохнут и их можно использовать.
 Что такое твердые духи и с чем их едят?

Секреты



Чтобы облегчить и без того простой процесс приготовления твердых духов всю посуду нужно немного нагреть, тогда будущие твердые духи не будут прилипать к стенкам посуды.

Для заполнения твердыми духами подойдет полый предмет с небольшими стенками, возможно, что-то похожее на медальон. Его легко носить с собой и использовать в любой ситуации.

Вот и все, твердые духи готовы и теперь их можно постоянно использовать. Твердые духи — это приятный и необычный подарок, который окажется по душе любой женщине и сделает ее счастливой.

Дата размещения: 19-03-2015, 19:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.