Спа-процедуры для рук в домашних условиях

Как правило, уходу за кожей рук отводится не первое место и даже не второе. И совершенно зря, кожа рук очень тонкая, содержит немного сальных желез, и влага не задерживается внутри надолго. К тому же каждый день они подвергаются агрессивным воздействиям моющих средств.

Поддерживать руки в хорошем состоянии нетрудно, достаточно придерживаться несложных правил


Спа-процедуры для рук в домашних условиях

1. Руки желательно мыть с теплой водой, горячая и холодная раздражает и сушит кожу. Всегда вытирайте их насухо. Излишняя влага нарушает липидный баланс кожи. Используйте жидкое мыло, оно действует мягче твердого.

2. Как только похолодает, обязательно надевайте перчатки.

3. Летом всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом. УФ-излучение может преждевременно состарить кожу рук

4. Всю домашнюю работу необходимо делать в перчатках, щелочи и кислоты неблагоприятно действуют на кожу, что приводит к ее иссушению.

5. Не забывайте каждый день пользоваться увлажняющим кремом. Зимой добавьте в уход питательные средства.

Но одного крема недостаточно. Каждую неделю устраивайте спа-процедуры для рук. Для этого необязательно записываться в салон, результат от домашнего спа будет не хуже. В первую очередь необходимо распарить руки.

Хотите маникюр, который будет долго держатся и не утратит цвет? Вам стоит motuss.ru, вы не пожалеете.

Ванночка с морской солью. Возьмите одну ст. л. морской соли, по две капли эфиров грейпфрута и апельсина. Опустите руки на 7 минут.

Ванночка с ромашкой. В отвар ромашки добавьте пару капель эфиров иланг-иланг и лаванды. Опустите руки на 7 минут.

Следующий этап — очищение



Сахарный пилинг. Смешайте полстакана сахара (желательно коричневого), две ст. л. оливкового или растительного масла и буквально две капли эфирного масла бергамота. С помощью спонжа сделайте массаж кистей.

Кофейный пилинг. Возьмите полстакана заваренного кофе и две ст. ложки растопленного кокосового масла. С помощью спонжа сделайте массаж кистей.
Спа-процедуры для рук в домашних условиях

На очищенную кожу рук нанесите питательную маску. Для того чтобы маска подействовала эффективнее наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки.

Медовая маска. Смешайте два желтка, две ст. ложки растительного или оливкового масла, столько же меда и три капли сока лимона. Нанесите, подождите 10 минут, смойте и намажьте руки питательным или увлажняющим кремом.

Овсяная маска. Возьмите две ст. ложки перемолотой овсянки, одну ст. л. теплой воды, одну ст. л. растопленное масла ши и две капли эфира лаванды. Нанесите, выждите 10 минут, смойте и намажьте руки питательным или увлажняющим кремом.

Эти простые и приятные процедуры помогут держать кожу рук в тонусе и сохранить их красоту.

Дата размещения: 6-04-2015, 12:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.